1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что будет если в помещении тепло а стена тонкая?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем сергей111, 26.11.2007.

  1. сергей111

    сергей111 Участник

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    У меня в гараж выведена вентиляция из дома т.е в гараже +10 когда на улице -15.
    Стена гаража из красного кирпича толщиной в кирпич. Что будет со стеной?
    Я так понимаю точка росы должна быть внутри кирпича. Приведет ли это к разрушению стены. Если да то что можно сделать с отштукатуриной стеной не дорого что-бы эта точка россы не возникла? Может покрыть каким-то составом.
    P.S. Утеплить стену снаружи невозможно.
     
  2. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Утеплять и не нужно. А оштукатурена стена внутри, я понимаю?.... Самым недорогим и надежным способом будет пропитать стену снаружи водоотталкивающей пропиткой на растворителе. Попробуй Типром У. Очень хорошо себя зарекомендовал :sarcastic hand:
     
  3. сергей111

    сергей111 Участник

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответ.Снаружи кирпич,внутри отштукатурена.
    Мне просто хочется понять принцип замерзания стены. Если я правильно понимаю т.к у меня внутри тепло а снаружи холодно и стена тонкая в стене будет влажность и от циклов заморозки-разморозки она разрушится. Если это так то гидроизоляция снаружи даст только защиту от осадков. Но влага пойдет и изнутри помещения т.к с одной стороны стены будет холод ,а с другой тепло. Что скажут спецы?
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Спецы скажут , что раз помещение нежилое то дискомфорта вы не почувствуете. А разрушение по этой причине вы придумали зря. :wink3:
     
  5. Антон

    Антон Гость

    Грозит конденсат и обледенение в случае больших холодов, лучше утеплить изнутри
     
  6. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    А в обычном доме в 2,5 кирпича где находится точка росы? А гуляет по толщине стены в зависимости от перепада температур и влажности. И что?

    А вот это обязательно
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Абсолютно верно.
     
  8. Gizmou

    Gizmou Гость

    Зачеи утеплять изнутри если внутри итак +10. Это-же гараж. Вы не увлеклись. Кирпич выдерживает все эти замерзания размерзания, так что не беспокойтесь. Какая-никакая вентиляция в гараже тоже есть (обычно бывает) . Так что не заморачивайтесь ничего с ним не случится (не случилось - ведь ему не первый год). Кстати моему гаражу в котором при -15 внутри -5 уже 37 лет. Проходит он через все эти циклы даже штукатурка не трескается
     
  9. сергей111

    сергей111 Участник

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Я хотел гидроизолировать стены а не утеплить. И у вас ведь,обычный холодный гараж,а у меня в него закачивается 500 кубов в час воздуха с температурой +25. На стенах лед кстати появился.Почему то там где к стене были прислонены мешки с цементом и в углах.
     
  10. Gizmou

    Gizmou Гость

    У вас там реально холодно, а в Москве щас относительно тепло. Если вам больше нравится лёд на гидроизоляции, то можно загидроизолировать. С чем Вы боретесь - стены не разрушатся, а если хотите избавиться ото льда, то придётся теплоизолировать, потому как влагу Вы не сможете блокировать она в том числе и в тех 500 кбм/ч.
     
  11. сергей111

    сергей111 Участник

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    а теплоизолировать нужно с какой строны?
     
  12. Gizmou

    Gizmou Гость

    Всегда с внешней. См 5 пенопласта или экструдированного ПС для гаража сойдёт. Чтобы было как дома см10.
     
  13. сергей111

    сергей111 Участник

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    А почему не с внутреней строны ?
    У меня снаружи облицовочный кирпич...
     
  14. Gizmou

    Gizmou Гость

    Вы же правильно рассудили про точку росы... При внутренней теплоизоляции вы изолируете его от тепла внутреннего воздуха, и ему ничто не помешает замерзать и размерзать... Я считаю, что в принципе гараж можно утеплить изнутри - в моём понимании он все равно проветривается достаточно часто - доподнительных энергозатрат не будет - помещение нежилое , отапливается вентиляцией... Кирпичам по-прежнему ничего не будет угрожать. Так -что можно утеплить и внутри.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
Похожие темы
  1. Айрат
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    8 645
  2. Олег (самостроитель)
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    20 079
  3. Korovjev
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 556
  4. Дима
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 435
  5. Ирина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    8 594
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом