1. Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Для оценки эффективности сайта мы используем Яндекс.Метрику. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера. Подробности в Политике обработки персональных данных Узнать больше.
  2. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  3. Деревянные дома – это не просто стены и крыша, это воплощение уюта, тепла и гармонии с природой. Их неповторимый аромат, приятная текстура и способность "дышать" создают особую атмосферу, которую сложно найти в других типах жилья. Однако, как и любое творение природы, дерево требует заботы и внимания, чтобы сохранить свою красоту и прочность на долгие годы. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  4. Упаковка сухой строительной смеси — не просто мешок с логотипом и названием. Это почти документ с самой важной информацией о стройматериале. Разберём, какие данные нужно находить и читать на мешке плиточного клея, чтобы сделать правильный выбор и не нарваться на некачественный продукт. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с этой крышей??

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Троль, 10.07.2007.

  1. Троль

    Троль Гость

    Уложили нам работяги крышу из ондулина на строящийся дом, еще в том году. В этом году заметили мы то, что видно на фото - в некоторых местах крома листов "волнит".
    Вопрос такой - насколько это хреново? Будет ли туда заливать вода и попадать снег?
    Т.е. я понимаю, что укладка эта совсем далека от совершенной с эстетической т.з., но сейчас стоит вопрос так:
    а) оставить как есть,
    б) как-то переделать/улучшить без перекладки крыши (если это возможно),
    с) переложить крышу (как минимум, попандос на новый ондулин-?)
    Заранее всех благодарю за любые отклики!
     

    Вложения:

    • file_109375.jpg
      file_109375.jpg
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      10
  2. Enkroof

    Enkroof Участник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    0
    Судя по фото - дождевая вода туда попадет врядли, а вот снег зимой будет набиваться, а при таяньи/заморозке будет рвать ондулин и тогда протечек уже не избежать.

    Есть хороший вариант решения вашей проблемы - локальное применение (по вдувшимся стыкам) системы гидроизоляции Enkryl. Цвет можно сколировать подходящий под вашу кровлю или просто потом покарасить.
    Преимущества:
    - не надо менять кровлю и даже не нужно частичного демонтажа
    - хорошая адгезия к любому типу поверхности
    - устойчивость к деформациям и перепадам температур
    - устойчивость к УФ излучениям
    - простота работы с материалом (без использования нагревающего обородувания)
    - гарантия на 10 и более лет

    Вот решение вашей проблемы, только на крыше из металлочерепицы:
    img_109395.jpg
     
  3. а в чем первопричина то такого коробления?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом