1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с окнами на балконе?

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем RandomName, 01.06.2017.

  1. RandomName

    RandomName Новичок

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Доброго времени суток.
    Небольшая предыстория: Зимой въехали в новостройку, тогда у меня у самой не было возможности исследовать каждый угол, поэтому проблемы с балконом обнаружились только сейчас, когда махать лапками на стекольщиков уже поздно... да и не особо хочется, если честно.
    Сама история: у нас алюминиевые рамы - застройщик ставил. И если кривоватые створки жить не мешают, то то, как заделали - а точнее, никак почти не заделали, - дыры между рамами и стенами, очень даже смущают. Сами рамы поставили на толстенные винты, а потом снаружи и изнутри просто прикрепили - криво! - пластиковые уголки (см. фото - внутренняя сторона балкона).
    IMG_20170601_125235.jpg IMG_20170601_125333.jpg
    Пена там даже мимо не проходила (вечером, если будет возможность, отковыряю уголок и выложу фото окна без уголка). И в итоге сейчас эти уголки пошли волнами, и в щели лезет всякая живность (уже охотилась на огромную осу, если б не ребенок маленький и кошаки, на живность бы не обращали внимания, а так - страшно). Сначала хотели просто запенить, но я на досуге начиталась про то, что алюминиевые рамы может от этого перекорежить, если пенить неправильно. Да и там щели сквозные на улицу - пена наружу повылезет: и закрыть никак, и некрасиво.
    Как исправить ситуацию?
    И вдогонку вопрос: если менять алюминий на пвх с двумя стеклами в стеклопакете и делать утепление стен-пола-потолка, будет ли на балконе хотя бы +20 при -30 за окном? Или смысла нет? Хотела там изначально сделать цветник, так как обещали пластиковые окна, но по факту поставили алюминий, и теперь даже не ясно, что с такими окнами и на таком балконе делать.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Запеньте , установите декоративно-защитный уголок и живите спокойно.
    Но если Вы хотите ''утеплить'' , заодно лишив себя притока свежего воздуха , а взамен получить плесень по углам , то это ваше право.

    А такой дельты температур Вы ни за что не добъетесь ,
    Хотя....нет...пара тепловых пушек киловатт на 10 и работающих круглосуточно решат этот вопрос.
     
  3. RandomName

    RandomName Новичок

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Cнаружи-то, я так понимаю, тоже должно быть что-то установлено, закрывающее пену, ибо смысл тогда пенить, если ее будет солнышко жечь и дождики мочить? снаружи надо что монтировать? Окна высокие, просто так не подлезешь, а этаж у нас не первый - высоковато падать будет...
    А почему ПВХ-окна лишат притока воздуха? Да и я планировала, если утеплять после установки пвх, то с пароизоляцией и прочими прелестями.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Потому что Вы их плотно закроете .
    Все ваши
    Не помогут вам , они помогут только строителям заработать у Вас денег.
    Подробнее почитацте на форуме , я об этом неоднократно писал исходя из своего личного опыта , а мой опыт подтвержден СНиПами и расчетами специалистов там же , в этих же темах.

    Мызгать по форуму дабы накидать вам ссылок - мне долго , пробегитесь самостоятельно . На форуме все ровненько по тематике и разделам находится , не заблУдитесь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы