1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше для отделки фасада по пеноплэксу?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Юлиус, 22.09.2016.

  1. Юлиус

    Юлиус Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть: каркасная пристройка, снаружи и внутри обшита OSB плитками, между - минвата. OSB плита снаружи обшита пеноплэксом с "парашютами".
    Требуется: сделать короед.
    Вопрос: 1. Какую использовать лучше армирующую сетку? Я так понимаю - так называемую стеклотканевую? Какую брать ячейку и плотность сетки?
    2. Чем лучше клеить сетку и штукатурить (выранивать фасад), кое-где надо просто заштукатурить пеноплэкс, а кое-где (сравнять со стеной основного дома) до 1.5-2 см накидать.
    Т.е. какую штукатурку лучше взять?
    3. Какой взять короед? Акриловый или водоразбавимый цементный?
    4. Надо ли между какими-то слоями грунтовать? И чем лучше?
    5. Короед (если акриловый) лучше сразу заколеровать? Или потом красить? (если заколеровать - экономлю на рабочих, но не надо ли потом заколерованный короед еще чем-то проходить для защиты?
    6. Если не колеровать, а красить - то какие краски лучше выбрать? И во сколько слоев красить?

    Спасибо заранее.
     
  2. Юлиус

    Юлиус Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мастера! Help! Делать надо. Мои "специалисты" по-разному говорят, и я сделала вывод из других работ - пытаются всегда облегчить себе задачу.
     
  3. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    1. Снимать этот утеплитель с фасада. Пеноплэкс нельзя использовать на фасаде при технологии СФТК.
    2. Внимательно прочитать технологию СФТК.
    3. Купить правильные материалы.
    4. Нанять грамотных специалистов.
     
    nadegniy нравится это.
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    5.и перестать употреблять слово "пеноплекс" потому как это не название стройматериала , а торговая марка.
    а то так можно зайти в раздел допустим "бетонные работы" и писать например - вчера делал стяжку ,замесил аксан-песчаную смесь 1 к 4. вот гораздо лучше чем себряков-песчаная смесь или щуров -песчаная смесь.

    глупо звучит , правда ?
    это раз.

    а второе - это производитель какого либо стройматериала платит людям ,гуляющим по строительным сайтам , денежку за каждое упоминание в тексте их торговой марки.
    это два.
     
  5. Юлиус

    Юлиус Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж.... Как-то мне казалось раньше, что данный форум был более информативным.
    Теперь - мы придираемся к словам... Но ведь сути вопроса не меняет...
    Описание используемых в моем случае материалов с указанием конкретной марки - по-моему, дает больше информации...Это - раз.
    Давайте вообще закроем данный Форум, не будем советоваться, и все пойдем к специалистам...Только как понять, кто истинный специалист - ведь каждый сам себе "художник".
    Я уже обратилась к специалистам, и мне сказали - делать так. Я решила проверить - правильно ли...и получила кучу критики и никакого конструктива. Это два.

    Всем спасибо! Большое! ))

    P.S. Видимо все в жизни используют слово "подгузник" вместо памперс, никто никогда не говорил "отксерить, отксерокопировать"...И упоси Боже не использовал слово ГИПРОК! ))))))))))))))
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вам действительно нужно демонтировать с фасада экструдированный пенополистирол, ознакомиться с технологией утепления фасадов, купить правильные материалы и нанять на работу специалистов, либо пройти обучение.
     
    Sleng нравится это.
  7. Александр Каньон-Юг

    Александр Каньон-Юг Участник

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Юлиус, добрый день!
    Дом построенный по каркасной технологии из OSB (ориентированно- стружечная плита) сам по себе не нуждается в дополнительном утеплении. Но если у Вас уже нашит экструдированный пенополистирол и стоит задача армировать поверхность и нанести фактурное покрытие. То по принципу цена-качество. Чтоб простояла не менее 15 лет.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы его видели? Или как в соседней ветке?
     
    Sleng нравится это.
  9. Александр Каньон-Юг

    Александр Каньон-Юг Участник

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Со специалистом не поспоришь! Не видел.
    Но Вы его (фасад "каркасной пристройки, снаружи и внутри обшитой OSB плитками, между - минвата. OSB плита снаружи обшита пеноплэксом с "парашютами"), тоже не видели, а рекомендуете демонтаж утеплителя? Зачем? Когда спрашивают какой материал лучше использовать для армировки и декорирования фасада.
    Я работал в на таких фасадах системами ЛАЭС, КАПАРОЛ -акриловые фасадные материалы, прокрашенные в общей массе или облицовывал фасад искусственным камнем (плиткой) на каркас вентилируемого фасада. Это и рекомендую. Выбор всегда за заказчиком.
     

    Вложения:

    • стр 05_.jpg
      стр 05_.jpg
      Размер файла:
      372,9 КБ
      Просмотров:
      1
  10. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Затем, что фасады смонтированные на ЭППС больше 5 лет не стоят. Трещинообразование с последующим отслоением обеспечены. Но Вы к сожалению этого не знаете, т.к. фасады видели только издалека. Нет пока в России ЭППС, пригодного для использования на фасадах.
     
    nadegniy нравится это.
  11. Александр Каньон-Юг

    Александр Каньон-Юг Участник

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Старый знакомый, доброго дня, не буду Вас переубеждать. Но трещинообразование обеспечено на любом штукатурном фасаде , дело времени. Задача увеличить этот временной интервал. Для этого и нужны качественные материалы, проверенные технологии и грамотные специалисты "с руками из нужного места". Тогда и 20 лет простоит без трещин и отслоений. А у некоторых "специалистов"- "Видел из далека", фасад и зиму не простоял, весь паутиной пошел. И ЭППС здесь не причем, на фасаде ПСБС-25Ф использовали.
    Но раз он уже на фасаде, демонтировать его считаю не целесообразным. Спасибо за внимание!
     

    Вложения:

  12. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Раз уж я такой старый знакомый, может по существу вопросов будете отвечать? Пока же явно прослеживается 5-7 летний опыт по продажам. Уходите от всех не удобных вопросов. Начинаете разводить демагогию.
    А вот на реальном фасаде Вы ни разу не были. И своими руками я думаю и кельму в руках не держали.
    Так как? Мужик в России за свои слова должен отвечать? Или под Европейские ценности косить будем?
     
    nadegniy нравится это.
  13. Pavel58

    Pavel58 Активный участник

    Регистрация:
    15.12.16
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Александр! Как Вы не поймете простой вещи. Не в самом экструдированном пенополистироле дело, а в том месте, где он занимает в многослойной конструкции ограждения. Если это на фасаде последний слой с холодной стороны - необходимо демонтировать. Не должно там быть полностью паронепроницаемого и горючего материала.
    А отделочный слой сегодня можно нанести практически на любое не впитывающее влагу основание. Грунтовой - море. У каждой баночки и мешочка есть инструкция по применению. Просто ее надо ПРОЧИТАТЬ. А для тех кто ленится, у меня на объектах была дежурная деревянная линейка как в школе. Помогало на 100%.
     
    nadegniy нравится это.
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    ЭППС долго не простоит на фасаде. Ни Капарол, ни тем более Лаэс с трещинами здесь вам не помогут. Проблемы Лаэса вам известны? Много с ним сделали фасадов?
     
    Sleng нравится это.
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Давайте обсудим эти картинки.
    Покажите пожалуйста температурно-усадочный шов между цоколем и фасадом, покажите пожалуйста фотографии отливов-крышек парапетных отливов, чёто не нравится мне их уклон и на финишной фотографии их не видно.
     
    Sleng нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом