1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше печи кирпичные или типа булериан?

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем бородатый, 25.05.2012.

  1. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    , есть все основания верить Вам, но иногда получается хорошо, как в этой мастерской -

    http://kamin-dnepr.com.ua/video/other/bulik/
     
  2. бородатый

    бородатый Гость

    знаетеАнна. Тынцкаь лишний раз по незнакомой мне ссылке я не буду и другим не советую... Если вы специалист и тем более консультант форума то должны знать элементарные вещи... Вы пишете ИНОГДА МОЖНО СДЕЛАТЬ ХОРОШО... Це як как говорят братцы хохлы? Не смешите.... Вот вам как консультанту СТАНДАРТНЙ ДАЧНЫЙ ВОПРОС который на всех форумах присутствует. Имеется стандартный пятистенок из бруса 15/15 с размерами 6/8. Утепление стен минвата 15 см. Вентфасад. Мансарда. Кровельный пирог по всем правилам. Утепление пола тоже Оконные проемы соответствуют СНиП не менее 1/8 и не более 3/8 от площади стен. Брус сухой. Все работы НА ЧИСТОВУЮ ВЫПОЛНЕНЫ.... Данное строительство СООТВЕТСТВУЕТ СНИП ДЛЯ ПМЖ. А теперь уважаемые знатоки внимание вопрос: МОЖНО ЛИ В ТАКОМ ДОМЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПИРОЛИЗНУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ПЕЧЬ? То есть те девайсы которые называются буллериан бутакофф или красивые металлические топки производства финляндии? С соблюдением СниП? :yes3:
     
  3. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    А ты что,тоже за булерьян? Тогда тебе с "бородатым" в пору "пободаться".
     
  4. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Ты что,"бородатый" обиделся.Так читай внимательно СВОЙ пост от 26.05.12 в 23:13. Твоя-то борода здесь причем?
     
  5. бородатый

    бородатый Гость

    Пусть сам марс ссылку даст если ему интересно.
     
  6. бородатый

    бородатый Гость

    строительство домов из дерева по современному в корне отличается от того что делали на Руси. Дело в том что деды всегда строили деревянный дом ОТ ПЕЧИ то есть от основного элемента обогрева в доме. Планировка классического Русского дома заключается в том что в нем минимум перерубов. ПЕРЕРУБ это капитальная стена дома. Необходимо устанавливать если размер помещения более 7/7 . Сейчас в основной массе так не строят... переруб делается только один а потом разделяют помещение каркасными перегородками. ПЕЧЬ ИЛИ ТОПКУ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ задумывают потом... Грубейшая современная ошибка! Заключается в проектировании деревянного дома не ОТ ПЕЧИ а наоборот сначала колодец на дом... Потом видно будет... Потом застройщик выходит на форумы... КАРАУЛ! Помогите... Газа нет...электричество отключают... ХАЧУ КИРПИЧНУЮ ПЕЧЬ НО У МЕНЯ УЖЕ БАЛКИ И ПОЛЫ ПОЛОЖИЛИ!!!! И тут появляются добрые дяди и тети манагеры и говорят: кирпичная печь это пережиток старины.... Зачем вам... У нас есть великолепное современное решение... Ставьте топки металлические легкие медленного горения.... Вот только про то что эти топки можно использовать только для ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ типа сарай поскольку не соответствуют СНиП манагеры странно забывают...
     
  7. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    +100500
    и добавить нечего ! молодец, бородатый ! нагнул до плинтуса кого надо ! :grin:
     
  8. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    может-может.
    открою вам махонький секрет - сендвич-дымоход придумали европейские инженеры для устранения конденсата в их системах отопления /газовых и еще раз газовых/.
    а для дровяных каминов опять же в дряхлой старушке Европе в стенах дома при постройке выкладывались коренные дымоходы. да и сам камин тоже ...
    а если вы мне не верите - посетите сайт Роквула, раздел материалов по огнезащите. найдите тамс табличку предела огнестойкости их "ваты". изучите подробно ее зависимость от толщины и получите легкий шок от новых данных.

    з.ы. и если кто-то думает про спасительную страховку - экспертиза все выявит /я про сендвич опять же/ и с выплатой "обломает"
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    что касается коренных дымоходов.
    вы немного не правы , батенька.
    дымоходы были и приставные наружние кирпичные. охрененного веса.
    (что не удивительно)
     
  10. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    напомню всем недалекое прошлое - появлением "масляных" радиаторов.
    основной рекламной фишкой было - не выжигают кислород и утром не болит голова ...
    так вот обычные на тот момент "совковые" спиральные ТЭНы не кислород выжигали - они жгли взвешенную в воздухе помещения пыль.
    кто скажет "у меня ее дома нет" - пусть сразу пойдет и бросится под каток. :laugh1:
    так вот в процессе сжигания частиц пыли образовывался весь спектр дымовых газов, который благополучно вдыхался жильцами. утром народ имел головную боль - УГОРЕЛИ ведь !
    проведу аналогию - буржуйка в режиме интенсивного горенния и есть аналог электрического красно-спирального ТЭНа...
    а в режиме длительного горения - фабрика по производству вонючего дегтя /"погуглите" в интернете и все увидите/
    поверхность протопленной кирпичной печи сродни масляному радиатору.
    такие вот аналогии !
     
  11. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    не спорю - были и есть ! но опять таки - где ? в Англии например ??? так там в феврале лук-порей растет и дожди через день !!!
    да и камин то им нужен для избавления от сырости в первую очередь... труба шестерик тот еще пылесос-вентилятор :grin:
    а борода все равно молодец. не видел ты, Сергей, как на салоне каминов в Москве эти "буржуйщики" народу мозги вправляют. это уже как "мафия". да и даже без "как" :ireful1:
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    паша.согласен.
    полностью.
    (я даже отказался от камино-ведра в пользу камино печи)
     
  13. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    :drinks:
    з.ы. поясню для широких масс: камино-печь - в принципе "обычная" печь, у которой топочная дверка ставиться большего размера и обязательно со стеклом.
    из-за этого часть тепла уходит " в комнату" как от камина /т.е. КПД определенно падает/, но зато эстетика явно на высоте ! :smile3:
     
  14. бородатый

    бородатый Гость

    никаких камино печей в европе нет!!! Например финны основные экспортеры этого дерьма на своих ТАЛО используют в основеом топку металлическую с кирпичной кладкой для аккумуляции тепла... Вот это и есть самый распространенный вариант отопления в домах суоми... Не верите зайдите на финский сайт недвижимости... Черт не помню по фински но в гугле там самое большое количество посещений.. Да еще и пишу с мобилы... Дома только осенью буду. Выложу все схемы и проекты и чухонцев этих тоже...
     
  15. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Привет "бородатый".Ну что,остыл от вчерашних дебатов? Ты,Андрей,открываешь тему,начинаешь тихонько увлекать собеседника и потом начинаешь тихонько "под кожу залазить".Видно - знаешь много,похвально.Так что пальцы то пушить? Собеседника оскарблять.Хамить.Рот затыкать.Не хочешь знать мнение других - зачем спрашиваешь? Да еще доводы приводишь весомые,что бы собеседник не соскочил.А они видимо поняли и не ведуться на твою замануху,и больше не общаются с тобой (Дымари,дачник). И не из-за того,что они знают меньше тебя,а из-за того,что диалог ты вести не умеешь.И не подумай,что в этом я тебя учить собрался,и ссылки мне не предлагай - типа на каком сайте мне лучше общаться и куда идти.Ты что, вчера,службу вспомнил,как "дедовал".И думал здесь прокатит.Это все в прошлом.Вспомни как сам "черпаком" в армии был. И по жизни также.Ты что,сразу такой заумный родился?Постепенно наверное постигал все,о чем пишешь,и о печах,и о домах.Будь проще.Поделись знаниями с другими.Или гордость не позволяет?Хватает терпения только на то,что бы сорваться на собеседнике.Якобы,что все такие необразованные,а вот Я,это ДА-а.
    На это послание можешь не отвечать.Мнение твое,меня не интересует,насчет твоего интеллекта.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы