1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше взять: землю в деревне или в коттеджном поселке?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Артур_Вл, 18.12.2014.

  1. Артур_Вл

    Артур_Вл заблокирован

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Что лучше взять: землю в деревне или в коттеджном поселке для того, чтобы там капитально жить?
     
    Shilov_k нравится это.
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Огромное количество факторов. На вопрос, в такой форме, как Вы поставили практически не реально ответить. У нас коттеджный посёлок начинается прямо от города, а деревня может быть заброшена 50 лет назад и дороги туда нет.
    У меня друзья строятся в 20км от города. Деревня. Прекрасное место. всего 500м отличной грунтовки от отличной асфальтированной дороги, но до сих пор нет света. ... вот уже и первое но...

    Свет, газ, коммуникации, дороги, магазины, расстояние...
    Единственное, чем деревня лучше (если Вы берёте участок, где уже жили) это землёй. Получить участок с плодородной землёй в деревне реально, в коттеджном посёлке это редкость.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    главные факторы-школа,магазин,общественный транспорт,электричество.
     
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Главный фактор - социальное окружение. То есть соседи. В деревне это "окружение" может быть, мягко говоря....

    Хотя у меня вот родственники купили в землю в деревне в Ногинском районе, рядом с наукоградом Черноголовка, и не жалуются, так там каждый житель либо кандидат наук, либо еще какой-нибудь умник-изобретатель-рационализатор. Быдлогопоты нет. Даже забором огораживаться не стали.

    А вот я купил себе землю в коттеджном посёлке и с хорошей охраной, и всегда в доме оружие держу, потому как народ в ближайших деревнях уж больно задушевный.....
     
    Дачник2014 нравится это.
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    уж где я только не жил.но где бы я не поселился - везде большинство людей приличные.но ОБЯЗАТЕЛЬНО и сволочь присутствует.как минимум в единичном экземпляре.вот откуда они берутся????может что с экологией?
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Самый большой минус для меня в коттеджном поселке это наличие управляющей компании с мутным ценообразованием. В остальном конечно как повезёт.
     
    ЕвгенийG нравится это.
  7. Shilov_k

    Shilov_k заблокирован

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    я продал дом в деревне и купил в коттеджном поселке землю, причем за копейки рядом со школой и садом муниципальными причем. а в деревню больше ни ногой, надоело всю зиму за свой счет всю деревню расчищать, свалки мусора соседей от своих ворот разгребать и все такое.
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    сказка какая-то.за 20 лет ни одного садика и школы не построено.тем более в новых кот.посёлках.и земля в кот.посёлках у нас дороже чем в деревнях.
    Вы точно с планеты Земля?
     
  9. Shilov_k

    Shilov_k заблокирован

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Я не говорил, что они в поселке... Я сделал по умному: коттеджный поселок около деревни, в которой расположены сад и школа. Жить будем в поселке, а учиться в деревне
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    тогда отличный вариант.
    у меня примерно также.с поправкой на ветер-дача вплотную к посёлку.и кладбище недалече.если что - то и нести меня недалеко.
     
    brujo нравится это.
  11. vitaliy.svet

    vitaliy.svet Новичок

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А что это за вариант? не в Московской области? а то ищу землю нормальную
     
  12. Shilov_k

    Shilov_k заблокирован

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    да, в южном Подмосковье, 85км от мкада. вот тут
     
    Последнее редактирование модератором: 12.01.2015
  13. brujo

    brujo Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересный подход - с долгосрочным прицелом))
    Хотя в целом это конечно правильно. Если строить дом - то навека. Так, чтобы и жить и уж помирать в нем. А не скакать с места на место
     
  14. Н.Михалыч

    Н.Михалыч Новичок

    Регистрация:
    28.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Такой же вопрос стоял у меня год назад. Был у меня старый, но довольно крепкий дом в деревне на берегу р. Узолы. Место очень красивое, нравилось все. Почти. Однако в деревне из 35 домов жили зимой только 5-6 (остальные дачники). И кто-то из этих жителей лазил по домам, воровал дрова, ломал замки и пр. Его, конечно, вычислили. Но даже после серьезных внушений, все продолжалось. Это первое неудобство. Второе-это вонючий септик соседа у меня рядом с крыльцом. Третье - не всегда проездные дороги и 4км от ближайшей автобусной остановки (это неудобство для детей и родителей). Четвёртое - 190в в розетке. Пятое - даже после ремонта в доме от стен пахнет старьем.
    Решили посмотреть места в организованных поселках на Горьковском водохранилище (для меня вода рядом - это непременное условие). После 3месяцев поездок выбрали вариант. Дом в деревне удачно продали (хотя и не окупили затраты на ремонт старого дома), землю купили. Жду весны - буду строиться.
    Из плюсов - охрана, инфраструктура, газ, доступность, свой причал и приличные соседи.
    Из минусов - ежемесячные платежи 200р/сотки, но они даже меньше, чем мы платим за квартиру. У меня это будет 2300 в месяц. Пока не платил, дали три месяца каникул.
     
  15. 7777777

    7777777 Участник

    Регистрация:
    12.10.07
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Однозначно, коттеджный поселок.
    При прочих равных, (дороги, площадь ЗУ) в деревне:
    - изношенная и устаревшая инженерка;
    - нехватка мощностей;
    - соседи-крестьяне не оценят вашу лужайку и отсутствие полноценного, на полгектара, огорода и коровки-козы-овечек-кур-гусей-чотамещебывает;
    - про старый дом сказано выше.
    Единственная радость - все тарифы (газ, вода, э/э) в деревне почти вдвое ниже.
     
    Nadinka нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость