1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что лучше взять: землю в деревне или в коттеджном поселке?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Артур_Вл, 18.12.2014.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Лучше прямо здесь напиши.
    Я хоть загородной недвижимостью уже сто лет не занимаюсь, но интересно же.
     
  2. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше сюда
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Конечно, зачем ему общипывать одного, он объегорит оптом.
    А потом выяснится, что запретов больше, чем разрешений и платить надо за всё то, что "честный собственник" обещал бесплатно-в подарок-в нагрузку-безвозмездноТОесть даром.
    КП-это ещё та кабала. А сказки рассказывать надо уметь, уважаемая КатринСтрой,.
     
    chernyaev-master нравится это.
  4. КатринСтрой

    КатринСтрой Новичок

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Никогда не умела рассказывать сказки, наверно к моему сожалению. Говорю все как есть. В чем здесь "объегоривание", как Вы выражаетесь? В том, что собственник выкупает большой участок по оптовой цене, сам его межует, обустраивает посёлок (строит забор, детские площадки, дороги, проводит все коммуникации, ставит видеонаблюдение, охрану, облагораживает, предоставляет грамотного юриста на сделку) и продаёт по розничной рыночной цене в собственность???? Все прозрачно и понятно. Клиент видит за что он платит каждый свой рубль заранее до сделки, никаких потом доплат не выявляется. Говорить за всех конечно не ручаюсь, но на моем опыте никаких неприятных инцидентов не было. Все довольны и продажи участков осуществляются в основном по рекомендации) это о многом говорит)
    Конечно у каждого своё мнение на этот счёт, но для того мы здесь и общаемся, чтобы делиться своим опытом)
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Могу рассказать что очень часто бывает дальше. Потом вдруг оказывается что стоимость коммунальных услуг весьма и весьма внушительные. При этом не сразу, а после того как посёлок набирается процентов на 80%. Упраздняются ранее представленные ништяки в виде бесплатных автобусов для безлошадных, тренажёрные залы и прочие общественные заведения.
    Репутация таких контор мало волнует, соседний поселок они могут продавать уже под другим названием. Да и многие жильцы не торопятся на публику озвучивать то во что они вляпались. Во-первых, чтобы не казаться лохами, которых так запросто развели, во-вторых, чтобы не сбивать цену недвиги, ведь при совсем плохом раскладе её ещё нужно будет продать.
     
    chernyaev-master нравится это.
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    КатринСтрой, Ваш ник говорит о том, что личный интерес на первом месте. Поэтому с Вами спорить я не буду. Это также глупо, как прийти на рынок и спрашивать о качестве товара продавца того товара. И ждать, что кто-то честно скажет, что "свежие огурцы" 5 дней в машине ехали, и свежими давно перестали быть.
    Вы такой же продавец своего товара в виде коттеджных посёлков. Я не говорю о наличии завуалированной рекламы на Форуме, что по определению запрещено Правилами нашего Форума.
    Я говорю лишь о том, как после приобретения участка новый собственник с ужасом обнаруживает массу прописанных мелким шрифтом доп. условий. И это есть везде.
    Сейчас такое количество построенных КП, ещё больше строится, что говорить о каких-то рекомендациях просто глупо.
    Да просто меняется правление. И "новая метла" устанавливает свои правила игры.
    Под г. Королёв существует свежепосторенный посёлок таун-хаусов. Миленькие такие дома с "развитой инфраструктурой" и прочими прелестями индивидуальной жизни. Квартиры продавались на стадии возведения. И всё бы ничего, а зачастую просто прекрасно выглядело бы, если бы эти дома были подключены к энерголиниям и канализационном стокам. Люди покупали квартиры, не зная об этих подводных камнях. Всего-то ничего - купили квартиру, а в ней света нет и вода с канализацией отсутствует. На Загорянском форуме уже мелькали объявления о продаже. Но причина продажи крылась в том, что "внезапно изменились условия жизни" или "срочно наметился внеплановый переезд в другой город". Это и понятно. Кто же тебе честно напишет, что в квартире за бешеные деньги электричество подаётся генератором, установленным на первом этаже, а канализация чистится приезжающей машиной.
    Как на сегодняшний день выкручивается застройщик, я не могу сказать, но ситуация сказочная.
    Кому интересно, почитайте http://zagoryansky.com/forum/post32611.html
     
    Ломастер нравится это.
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Непоседа, ну, собственно, нарваться на таких "застройщиков" это как здрасти. И, как правило, дома у них строятся такими же подрядчиками. То рабочие разбегаются, потому что понимают, что своих денег не получат. То какой-нибудь этап скрытых работ упразднят. Вот и получаются текущие без гидроизоляции и дренажа подвалы, заваленные мусором вентшахты и щели в утеплителе под фасадом, через которые вылетает тепло. Насмотрелся уже на такие посёлки.
     
    Непоседа нравится это.
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ещё пример. КП по Новой риге. Направление достаточно престижное.
    И всё бы ничего там было бы. Если бы после покупки не выяснилось, что забор ставится строго определённой высоты, а не той какой хочется, а отдельно стоящий гараж вообще запрещён, мангал и прочие приспособы устанавливаются строго с наветренной стороны. А как определить, где эта сторона, если ветер не желает постоянно дуть в одну и ту же сторону.
    Классно, неправда ли. То есть купить-купи, а дальше жить по указке правления будешь. Напишешь слово "имидж" и каждый день как мантру повторять будешь.
     
  9. КатринСтрой

    КатринСтрой Новичок

    Регистрация:
    12.04.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Всем, что поделились здесь своим личным и чужим неприятным опытом.
    Мне кажется модератор этой беседы не совсем справляется со своими обязанностями)))
    Я рассказала о плюсах КП, вы о минусах, прекрасно, понимание есть уже. Поговорим о земле в деревне?)
    Так как занимаюсь застройкой не только в КП, могу сказать... что и в деревне проблемы те же, Уважаемые. Просто свалить не на кого)) ответственность размазывается. Те же налоги абсолютно, только и собирают подписывают петиции, несут в администрацию сделайте дороги, сделайте то сделайте это, годами люди ждут, а многие и десятками лет. Да, нет сбора за охрану и тд, но охраны и нет. А в основном все в деревне платят так же, и за мусор и налог на самообложение. Просто в КП проще, есть один собственник, и он негодяй в любом случае останется, что бы не сделал)) натура вот такая у людей, от природы. Что бы не делал, всё не так, все плохо.
    У нас тема, где лучше приобрести участок? Давайте не будем от неё отходить, и не бросать ссылки на форумы, где коренные подмосковные жители гонобят приезжих. Вот вы все сами довольны своим постоянным жильём? Своей дачей?
     
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Постоянным не доволен- идёт вялотекущий ремонт, дачей тоже не особо, потому что:
    1. Некогда ездить из-за ремонта квартиры
    2. Маленький участок
    3. Нужно достроить дом.
    Когда это всё будет сделано буду доволен.
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Готова выслушать Ваши претензии к работе модератора))).
    Совершенно верно. Ни в коем случае не надо отходить от темы.
    Но голословные заверения в собственной индивидуальной порядочности мало чего стоят. А рассказывать о неприятных вещах желательно с подтверждениями. Это сделано исключительно для того, чтобы Вы, уважаемая КатринСтрой, не подумали, что Вам не верят или не хотят прислушиваться. Но согласитесь, что у любой медали две стороны. Вы представляете исключительно лучезарную. Большая редкость в наше время.
    Но есть и другая, о которой умалчивают чаще.
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Мне кажется человек имеющий свой коммерческий интерес, на менее лояльном форуме уже давно ушёл бы в бан за один только ник. По сути представляющий из себя рекламу. Так что грех жаловаться
    .
    В свою очередь могу сказать что управляющие компании тоже не сильно горят желанием исправлять выявленные косяки по первому чиху. Сначала всё это сваливается на строителей, но явно не посылают, по возможности оттягивая сроки исправления на конец гарантийного срока. Ну а после уже откровенно могут послать, заодно сменив собственника перепродав по сути самим себе и сменить вывеску что бы документально самоустранится от своих же долгов. Так что про натуру вы в точку, жильцы хотят что бы всё и сразу. Застройщики хотят подороже продать и поменьше вложиться. Конфликт интересов.

    А тут как раз ссылка как нельзя в тему. Наглядно показывает как достигается эффективность застройщика. Такие застройщики не просто так лепятся к деревне. Есть в биологии такой тип сосуществования как паразитизм. О чём на форуме недвусмысленно и заявлено.
    Оно и понятно, зачем устанавливать свой ГРП, тянуть к нему газопровод, электрическую линию. А если повезет, то можно и деревенские водопровод и канализацию поэксплуатировать. Я уже не говорю о вышеупомянутых дорогах. Про нагрузку на экосистему тоже не стоит забывать. У нас благодаря таким новоселам все окрестные тропинки квадроциклами в говно разбиты. Не то чтоб на велосипеде, пешком не пройти.
     
    Непоседа нравится это.
  13. Ефрейтор Чертыханов

    Ефрейтор Чертыханов заблокирован

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Подмосковье
    Я полагаю, что молодые люди будут стремиться в коттедж, пенсионеры - в деревню.
    Недавно реклама чего-то была: Молодой человек стремится в Москву из деревни - один ролик.
    Солидный мужик бросает свой бизнес в городе и едет в деревню, заводит курей и поросей.

    Здесь надо просчитать предпочтения: инфраструктура, участок, дом, лес. река, соседи...
    Одному важен лес, другому - газ...

    Каждый оценить для себя?
    В Инвестициях есть такой принцип - сплит-анализа:
    Берем объекты, из которых хотим выбрать (КП, деревни, СНТ...)
    - данные по объектам разбиваются на указанные пункты, чем больше, тем точнее.
    - каждый пункт взвешивается по объективным коэффициентам (то-есть 100% наличие пункта будет однозначно хорошо как рыночное вложение денег) коэффициент от 0 до 100.
    - каждый пункт взвешивается по субъективным коэффициентам (то-есть то, что важно именно вам) коэффициент от 0 до 100.
    - рассчитанные коэффициенты суммируются.
    - делается то-же самое для "эталонного объекта", то-есть в нем должно все устраивать.
    - нормируем коэффициенты рассматриваемых объектов на эталонный объект.

    Если полученные коэффициенты менее 50% - то отбрасываем, а из оставшихся выбираем максимальный.
    Я так участок выбирал. Немного проще был расчет и рассматривал всего 6 участков, максимум был 64%
    Табличка в екселях сохранилась.
    Прикладываю.
     

    Вложения:

    • Split.xls
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      13
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ефрейтор Чертыханов, довольно спорная на мой взгляд таблица по некоторым пунктам. Не говоря уже о том что порой отдельные, не очевидные на первый взгляд нюансы способны свести на нет все достоинства. В качестве примера, недалёкое Подмосковье, новостройка с хорошими квартирами, зелень, подъезд хороший, опять же в дельте двух крупных магистралей. Но было один косячок, о котором знали местные и риелторы, но не могли знать покупатели. Потому что приглашали их туда исключительно с учётом розы ветров. Назывался косячок - птицефабрика. Пока ветер дул в её сторону всё было хорошо, а местами даже замечательно. Однако стоило ветру перемениться, то местность накрывал нехилый штын. Достаточно сказать что постиранное белье аборигенами сушилось исключительно в помещении, а окна открывались очень редко, особенно летом.
     
    Непоседа нравится это.
  15. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "модератор этой беседы" всё правильно написала. Если бы я обладал этой информацией в своё время, то не потратил, впустую, много времени, принимая всерьёз откровенное враньё продавцов участков. Откровенное враньё. Что только мне ни говорили, лишь бы я приехал на просмотр... лишь бы приехал, потратил своё время... дальше включается мастерство личных продаж.... да и, если человек потратил своё время, ему будет неприятно осознать, что это впустую - статистика. Маркетинг.....
    Один из примеров: котеджный посёлок "Офицерское село", кажется... электричество, сказали, что уже ведут... документы сделаны (показывали много бумаг с печатями... начатые стройки, фундаменты, колодца... всё на показ - так, чтобы видно их было). Плюнул и уехал, потому что много вранья было... По факту, через пять лет - чисто поле. Вот бы попал!
    А теперь, что имеем:
    Я купил старый дом в пригороде Питера, где есть школа 700 метров, садик 100 метров, супермаркеты 400 метров, полностью построенная и проверенная дренажная система населённого пункта, свет, вода-газ-центральное отопление по нормальной цене, банк, почта, тренажёрный зал и многое другое..... чуть не забыл: общественный транспорт, асфальт, сосновый лес... нормальная цена, отсутствие вранья (общался напрямую с продавцом. Риэлтор его не скрывал)
    Какие такие налоги??? Налог на землю, дом? Три копейки. Мусор? Тоже три копейки. Если не знаю, что ещё - значит тоже три копейки (жена сказала бы... :smile3: )
    Дорогие котеджные посёлки я не рассматривал, не знаю что там и как... сам не встречался, но товарищ не может построить закрытый забор - это его очень напрягает... что то ещё говорил, но... я не люблю чужие проблемы впитывать :grin:
     
    Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость