1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что можно сделать с этой дверью?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем MCpemoHT, 11.01.2019.

  1. MCpemoHT

    MCpemoHT Новичок

    Регистрация:
    11.01.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
    Хочу избавиться ох верхних стекол в межкомнатной двери! Дверь судя по всему цельная, на вид так точно. И сразу вопрос: Как лучше сделать?

    Снимать коробку, дверь, отрезать и зашивать верх под обои (?) К слову, обои в прихожей и комнате будут переклеиваться.

    Или может есть вариант их замаскировать? В двери думаю поставить матовое оргстекло, есть в этом резон? Есть вариант оставить это, оно цельное и поиграть с перемычками?

    И нужен совет по цвету двери. Мебель у меня темно-темно коричневая. Стоит отказаться от белого?
    Про выбор обоев я вообще молчу. Это просто катастрофа... выбрать цвет/рисунок, да чтобы все это сочеталось, ох, сложнаааа)) Одни вопросы.. и надежда на Вас!)
    + в карму помогающему в вопросах :smile3:

    7.jpg

    Вид в комнате и прихожей:
    1.jpg 4.jpg 6.jpg 5.jpg
     
  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    А дверь аккуратно сделана на первый взгляд, наверное неплохой завод-изготовитель. Думаю нужно снять наличники, вынуть верхние стекла, отпилить верх коробки прямо на месте. Зашить гипсокартоном, зашпаклевать, заклеить обоями. А затем установить новый, подчеркиваю, новый наличник.
     
    Alice нравится это.
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А я вот не понимаю, зачем эту дверь переделывать.
    Нормальная дверь, хорошего нейтрального цвета, вставки со стеклом вверху, как я понимаю, дают дополнительное естественное освещение в прихожке. Комната, судя по обстановке, гостиная и в ней не спят, свет, проходящий через стекла в комнату из прихожей, и из комнаты в прихожую, все равно никуда не денется, если убрать стеклянную вставку вверху.
    В дверях то стекла останутся...
     
  4. MCpemoHT

    MCpemoHT Новичок

    Регистрация:
    11.01.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
    :hello:
    Здравствуйте!) Это однокомнатная квартира :smile3: в этой комнате я сплю и работаю. Большой вопрос о цвете двери мдф, может взять лак или морилку?)
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А вы один в однушке? Если да, то какая разница, пропускает дверь свет или нет...
    Вы все равно в квартире один и никто не может побеспокоить вас светом, включенным в прихожей, кроме вас самого. Ну, спилите, если не нравится вставка, что со вставкой, что без, нормальные двери.
    Нормального универсального цвета, который подходит ко всему, и перекликается с цветом окон и потолков.
    Мне кажется, не стоит цвет дверей под мебель подгонять. Сегодня мебель одна, завтра она надоест, поставите другую...

    Если уж цвет менять, то на какой-нить беж в прожилках, типа беленого дуба, как на мебели в комнате.
    Но эмалью ведь такой расцветочки не добьешься.
    Сами, наверно, уже заметили, что темно-коришневое более маркое, чем бежевое в прожилках.
    И всякие мелкие дефекты типа царапин на темно-коришневом видней, чем на бежево-прожилистом.
    На расцветках типа беленый дуб ни отпечатков пальцев, ни пыли не разглядеть очень долгое время.
    На венге замацанности виднее.
    А белое, хоть и маркое, подходит ко всему. И подкрасить проще.
    Опять же, смотря какое белое. На белом глянце каждый отпечаток пальца видать, на белом матовом - нет.
    Наглядный пример - холодильник белого цвета. И ваши двери, наверно, тоже. Сами, скорей всего, уже заметили, что мацаются, но замацанность не тут же появляется. Это ее пару месяцев дверь полапать надо, тогда где-нить возле ручки станет заметна грязюка.
    Я бы вообще не стала заморачиваться с перекраской дверей. Нормальный цвет.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вспомнила. В конце прошлого века, то бишь в лихих 90-х я заказала в двушку, где жила тогда с родителями, двери. Из массива сосны по индивидуальным размерам. У нас там полотна совсем нестандартные. Где 65, где 72...
    И в столярке, где заказывала двери, одновременно заказала их покрыть лаком.
    Причем, поскольку это были первые в жизни самостоятельно заказанные двери и в практичности расцветочек я мало что соображала, часть дверей (на кухню и в санузел) заказала покрыть прозрачным лаком, а часть - темным, под цвет мебели в комнатах. Ну, тогда еще мода была на темные двери, они только появились, народ лепил себе всякие черно-коричневые офисные страшилища в квартирах и думал, что это красиво...
    Покраска в мастерской не задалась. Сосну когда лаком покрывают, после первого слоя прошкуривать надо, т.к. на ней мелкие волокна поднимаются. А в стоялрке сделали все через жопу. И фигагнули два слоя темного лака по сосновым дверям.
    В общем, пришлось самим потом подшкуривать и подлачивать за рукожопами.
    И в итоге часть дверей получилась темно-коричневого цвета. Похожими на эмаль в цвете венге или на темный шоколад.
    Ну так вот. С теми дверями, что были полачены прозрачным лаком, проблем в эксплуатации не было. Сосна и сосна. Желтая в прожилках, со временем потемнела, как любые изделия из сосны под лаком. Ничо на ней не видно, ни царапин, ни пальцев.
    А на темно-коришневой хрени под эмаль всегда были видны отпечатки пальцев, и я задалбывалась их постоянно оттирать. А потом нас еще попросили одного прожорливого американского кокер-спаниэля приютить на несколько дней, когда его хозяева в отъезде были. Спаниэль быстро освоился в квартире, поселился на кухне и все время жалобно смотрел глазками, выпрашивая еду. Особенно невыносимо это было, когда семья садилась ужинать. Он не ел то, что ему в миску положили, пока люди ужинали, а сидел возле нас с квадратными глазами, скулил, стонал, становился лапами нам на колени, лез мордой на стол...
    К своей миске он уходил только когда человеческий ужин был закончен и выпрашивать было уже нечего.
    Мы решили его перед обедами и ужинами кормить, а потом в комнате закрывать. Но ненасытная псина, оказавшись закрытой в комнате, скреблась в двери и оставила на них жуткие царапины. А вылечить царапины на венгистом венге оказалось очень не просто.
    И не перелачить уже было деревяшку в светлый цвет. Очень уж сильно пришлось бы обдирать впитавшийся в дерево лак.

    Исходя из этого неудачного опыта, с темными дверями я больше не связывалась.
    И вообще не связываюсь с темно-коричневым цветом.
    Из тех цветов, что впоследствии покупала - беленый дуб (суперпрактичный цвет оказался), клен, сосна (аналогичны беленому дубу), дуб натуральный (мрачноват), бук (рыжий в прожилках), анегри (тоже рыжий в прожилках, тоже не очень маркий), эбони светлый, ясень, более маркие, но не такие невыносимые. как темно-коричневый - ясень карамельный, матовый белый.
     
    Последнее редактирование: 11.01.2019
  7. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Десять цветов = десять раз замена дверей??...
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет, конечно. :smile3:
    Перечислила цвета и входных, и межкомнатных во всех квартирах и домиках моей семьи с лохматых девяностых.
    Я просто не запариваюсь вопросом, чтобы межкомнатные двери были обязательно одного и того же цвета, что и входная. Я входную дверь самостоятельной конструкцией считаю. И не запариваюсь вопросом, чтобы в одном домике все двери были одного цвета. В мансарде двери вполне могут отличаться от дверей на первом этаже.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом