1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что сделать, чтобы не отвалилась кора?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Ольга, 24.08.2009.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Я не строитель, а больше по куклам. Но вопрос к профессионалам:
    При изготовлении подставок для кукол хочу использовать круглые спилы-пенечки (как правильно обозвать?) Попали под руку подходящие стволики сливы и вишни. Напилила: D около 10 см и толщина около 3-5 см. И цвет и рисунок спила очень хороши! Но через несколько дней, высыхая, кругляши дали трещенки по радиусам. С эстетической точки - все классно. Но что будет в перспективе? и главное: не отвалится ли кора? Что предпринять? Чем обработать-покрыть? Мне бы хотелось каким-нибудь бесцветным матовым лаком. Что посоветуете?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    есть масла для обработки лаком, тоже эффектно. если опасаетесь насчет отпадающей коры - высущите до необходимой вам сухости, влейте, вдавите, впитайте клей в щель между корой и древесиной, потом прошпаклюйте соотв. шпатлевкой эту щель - клей не должен быть виден и обрабатывайте дальше.
     
  3. ВАлера

    ВАлера Гость

    Вначале высушите полено(это займет месяца три - четыре), а потом распиливайте.Кора не должна отвалится.
    Красить можно лаком на водной основе. Быстро сохнет и не оставляет потеков на дереве и запаха никакого.В продаже есть емкости по 1 литру.Например " Сенеж".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом