1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что вы думаете о новом методе реставрации ванны "наливная ванна" ?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Альфред, 22.12.2010.

  1. Альфред

    Альфред Гость

    Говорят, что прослужит до 10 лет. А сколько интересно прослужит? слышал, что покрытие немного как резиновая чтоли.
    Выглядит действительно очень гладкая.
     
  2. цену то видел ????
    !!!!!!!!!!!!!
    новая дешевле !!!!!
     
  3. Альфред

    Альфред Гость

    Новая с заменой демонтаж/монтаж в 11000 рупь
     
  4. Dgafar

    Dgafar Участник

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По моему это не очень хороший вариант обливать акрилом старую ванну! Проше уж пойти купить новую ванну! Да и по деньгам новая ванна стоит не на много дороже, чем услуга "Ванна в ванной"!
     
  5. Некто

    Некто Гость

    На рынке используемый метод 3-4 года. Мы работаем со стакрилом "наливная ванна" 3 года, за это время не было проблем, нарекании и браков, единственный момент осенью ванна не высохла (брак отвердителя), мы же бесплатно всё переделали по гарантии. Залили акрилом поверх ванны. Производители жидкого акрила дают гарантию нам 10 лет. Покупаем эмаль в ОАО "ЯРЛИ" (г.Ярославль). Бывает еще питерская эколор. мы клиентам даем гарантию на 2 года. Поэтому в действительности жидкий акрил держится у клиентов четвертый год, пока нарекании не было. Наши менеджеры тоже говорят клиентам, что "наливная ванна" продержится от 10 лет! Цена работы примерно сопоставима с акриловым вкладышем, но учтите, что если у вас был ремонт, тогда до установки вкладыша нужно отбивать плитку вокруг ванной, что бы вкладыш мог защелкнуться, если предложат вариант без отбития плитки, не "ведитесь" на обрезания краев вкладыша, в последствии в 100% случае проникнет влага между вкладышем и ванной, а дальше сами поймете, будет неприятный запах, мягко сказано. При вкладыше уменьшается размер ванны, но сам метод достаточно хорош как и жидкий акрил!
     
  6. Некто

    Некто Гость

    Новая чугунная ванна стоит от 6000 рублей + доставка 500-1000р+ демонтаж старой 2500р+ монтаж 2500р+ разводка 500-1000р+ увезти старую ванну. Ванна, которая стоит от 6 до 15 тыс. Это тоненькая китайская продукция из чугуна. Наши советские ваны лучше! Купите ванну за 30 тысяч рублей это гарантированная ванна!
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2016
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Ванна 6000-8000 руб., демонтаж 300-500 руб., приспособы для слива 500-700 руб., доставка 500-1000 руб., установка 2500 руб. Итого на круг 12000-14000 руб. Какая экономия в реставрации? Нет если это продают, значит клиенты есть. Но воссоздать покрытие по прочности сравнимое с заводским, на мой взгляд нереально. Условия не те. А для вывоза ванны, звоните металлистам, приедут заберут и спасибо скажут.
     
  8. Альфред

    Альфред Гость

    Полностью с Вами согласен. Тогда не понятно, почему до сих пор каждый день 4- 7 заказов по эмалировке ванн у меня? Я думаю, что каждому своё! Не каждый прочитает этот форум, не каждый додумается отдать старую ванну металлистам.
    Если есть возможность я за новую ванну. Она крепче, дольше простоит. Я еще занимаюсь ремонтов ванных комнат, заметил, что ванны от 30 тыс рублей надежнее, а все что ниже пятнадцати рублей - ерунда. Жалуются клиенты.
    Поэтому еще раз говорю: кому жигули, кому киа, кому бмв! ( хотя я за вольво xc-90, мечтаю прикупить :smile3:)
     
  9. Faza

    Faza Активный участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область
    Я бы бассейн купил, да кто бы денег дал...
    :scratch one-s head:
     
  10. Альфред

    Альфред Гость

    Я мечтаю о джакузи, но сначала поменять бы квартиру на танхауз хотябы. )))
     
  11. Faza

    Faza Активный участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область
    А потому, что несколько(5-10) лет назад по России прошла волна услуг по эмалировке ванн эмалью на основе эпоксидной смолы. Думаю, вы на гребне этой волны.
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Полная ерунда меньше полугода прослужила а читаешь описание, так в ней вообще нельзя горячую воду набирать http://www.youtube.com/watch?v=N3kagznV5KE
     
  13. Линда

    Линда Гость

    Мне специалисты сказали нельзя лить кипиток, а кто льет кипиток в ванну?? И еще сказали в начале нужно лить теплую и постепенно поднимать градус. Но мы этому не следовали, три года полет нормальный. Семья из четырех человек. Моем пемолюксом дно было слегка шершавое. А когда купили пасту из сетевого маркетинга, то дно стало снова гланцевым и отполировалась. Паста закончилась, покупать не будем дорого стоит.
    А не против наливной ванны, но и не особо в восторге. Я потратила 4500р с учетом снятия старой эмалировки. Думаю стоит таких потраченных денег.
     
  14. Акимов

    Акимов Гость

    Тогда не пойму смысл всего этого.....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом