1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что за кирпич фагот и чем отличается от облицовочного кирпича?

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Ирина, 14.06.2006.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Подскажите пожалуйста, что за кирпич ФАГОТ? Чем отличается от облицовочного кирпича? Его плюсы???
     
  2. Я

    Я Гость

    Гиперпрессованный силикатный кирпич. Ни чего общего с керамикой. Не "дышыт", теряет цвет, тяжелый, но люди покупают... скорее всего из-за дефицита с керамическим облицовочным.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.2015
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Этот кирпич ничего общего с селикатным не имеет. Он изготавливается из природного материала известняка ракушечника с добавлением цемента и пресуется под высоким давлением. Отличается высокой прочностью, морозостойкостью, точностью линейных размеров, а главное ассортиментом (более 300 видов).
     
  4. Алексус

    Алексус Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Интересуюсь этой темой, знаю что фагот это украинский кирпич.
    А что значит "не дышит" ? Кирпич кажется весь не дышит, это ведь не газобетон
     
  5. Сергей Бурый

    Сергей Бурый Активный участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    6
    Вообще-то, Фагот - это американская технология, которую купили в Украине. Ассортимент продукции очень широкий, как по цвету, размерам и внешнему виду. Одним из самых популярных видов изделий, является кирпич под рваный камень. Цоколь, облицованный таким материалом, смотрится очень красиво.
    med_8c8f6841bf5074c3f464609c8b0806ae.jpg
     
  6. Apxutektop

    Apxutektop Участник

    Регистрация:
    16.06.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Не знаю на счет фагота! Посмотрите Екатереинославский кирпич, очень красивая штука! Под старину, клейма делают любые. У них и плитка облицовочная и кирпич, не пожалел ни разу. Цена = качество
     
  7. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу
    Кирпичный завод Павловский Посад.Работаем с ним,нравится.Цена нормальная и геометрия размеров в порядке.
     
  8. Arthur (Kazan)

    Arthur (Kazan) Новичок

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Казань
    Слышал, что яркие и пестрые оттенки у Фагота быстро выцветают на солнце. К тому же цена его явно завышена. Я лично брал наш, российский облицовочный кирпич, производитель Ключищи.
     
  9. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу
    А я не ругаю фагот.Главное его достоинство\если всё в изготовлении сделано по технологии\ в прочности,марка 250-300\ исключении высолов,трещин и отслоенияю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом