1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Cварка труб

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 16.06.2004.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Всем добрый день.
    Можно ли чем нибудь заменить сварку при разводке отопления?
    У меня стоят чугунные радиаторы и я хочу добавить пару ребер. Проблема в том, что при установке радиаторов их центрировали по центру окна. Если я буду добавлять ребра, радиатор выйдет за границу окна. Т.е. надо переварить подачу и обратку. Можно ли это сделать без сварщика (например используя как хомут трубу большего диаметра или холодную сварку)?
     
  2. Сон

    Сон Гость

    >Можно ли чем нибудь заменить сварку при разводке отопления?

    А чем сварка плоха?
    А укоротить трубы и нарезать резьбу никак нельзя?
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Сварка вещь конечно отличная, но надо мастера вызывать, а времени нет вообще, только вечером. Хотелось бы самому все сделать, не зависить от сварщика. Резьбу нарезать на трубе возле стены немного неудобно. Может есть какие нибудь примочки для напезки резьбы в труднодоступных местах?
     
  4. PG

    PG Гость

    IMHO, добавить пару ребер без сварки будет проблематично - там все наверняка так заржавело, что придется отжигать пробки - их просто так не снимешь. Ну а заодно и трубы проще переварить
     
  5. mozgolom

    mozgolom Гость

    Халявы нахаляву не бывает.
    А Ещё есть пословица про Рыбку съесть...
    Это я не на грубость нарываюсь. Просто подходите к решению проблемы с головой, а не волшебной палочкой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом