1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Cварочный аппарат

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем IgorRepin, 10.07.2016.

  1. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В начале 2000-х годов погиб один, уволенный с ВМФ, мичман. Залез на столб и ... всё.
    Всё бы ничего, но фамилия у него - Кретинин. Вроде грустно, но все смеялись...
    ..... я про что хочу сказать: не для каждого залезть на столб и крокодилами снять напряжуху с проводов выполнимая задача. Полностью согласен - совет вредный.
    Есть аппарат "Страт 160 КС" - варит при очень сильном падении напряжения. Я им никогда не пользовался, но верю заявленным производителем характеристикам, потому что обычным Стратом варил там, где никто работать не смог. Считаю его самым лучшим аппаратом.
     
  2. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Торус-200. Производство РФ. Гарантия 3 года
     
  3. Серхио43

    Серхио43 Участник

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижнекаменск
    Народ, просветите чайника!
    Что лучше, трансформаторного типа или инверторного, чем отличаются ?
    Мне на дачу для мелкий нужд надо, не профессиональный. Так, что был на случай поломки какой, или еще чего. Какой в моем случае лучше будет ?
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Инвертор.
    Пы.Сы.: Сварщики такие вопрос не задают никогда, любителю инвертор проще-он легче, дугу ловить проще, не так требователен к сети.

    Хотя,если варить только на столе, то и транс пойдёт и он дешевле.
     
  5. Серхио43

    Серхио43 Участник

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижнекаменск
    Так я и не сварщик, иначе чего бы спрашивал. Я вообще далек от этого, но понимаю, что на даче все равно когда нибудь понадобится. Мне тут предложили купить Чемпион IW-140/6,1A. Такой мне подойдет или лучше поискать другой вариант для начинающего ?
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    С таким не сталкивался. Дело не в начинающих, я бы посмотрел на что-нибудь с током на 160-180 Ампер, запас карман не тянет. И смотри на КПД, иначе 15 свариваешь и потом полчаса аппарат отдыхает.
     
  7. Sergej-hill

    Sergej-hill Участник

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Железногорск, Курская область
    Например такой, гарантия на 3 года, Германская фирма Denzel и как полагается сборка из Китая...Ну а вообще, все они приблизительно одинаковые, инверторные, подбираются на потребу и размер кошелька. Марки разнятся характеристиками.
    Invertornuj_svarochnuj_apparat_DS-180_Compact.jpg
    Аппарат инверторный дуговой сварки DS-180 Compact, 180 А, ПВ 70 %, диаметр электрода 1,6-4 мм.​
    Помнятся трансформаторные аппараты (быть может и выпрямители), так те тяжеленные... А инверторные уже с ремешочком на плечо.
     
  8. davidov

    davidov Новичок

    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, лучше с запасом что бы было. У меня на даче Брима ММА 220. На максималках за полтора года не работал ни разу, но тем не менее мало ли, вдруг пригодится. А вот 4-кой электродом приходилось и не раз работать когда баньку ставил.
     
  9. Волнован

    Волнован Новичок

    Регистрация:
    13.07.21
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Банька это хорошо, это правильно )
    Как тебе аппарат, кстати ?
    Присматриваюсь к подобному. Больше всего привлекает то, что при пониженной сити работает, по крайней мере так написано. Не знаю как у тебя, а у меня на даче частенько напряжение падает…
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом