1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дарю бесплатно проект

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Буратино, 22.07.2015.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Как говаривал один мой сосед, дизайнеры не готовят на кухнях, они питаются руколой. Поэтому они ваши домохозяйские замечания не поймут. :grin:
    Не видит человек, что не так в проекте, иначе бы не выложил такие "проверенные временем" решения.
    Не, Атос прав, эргономику никто не отменял.
    На примере вот этой картинки. http://forum.vashdom.ru/attachments/f5e765d089a57b726eb4092ec127f914-jpg.111524/
    Газовая плита слишком близко к углу, окну и мойке. Угол трудно моется, маленькое расстояние от мойки до плиты приводит к тому, что пользователь не сможет нормально двигать руками возле мойки, когда на плите что-то готовится, брызги из мойки могут попадать на плиту, а это не безопасно, окно и штора на нем будут вечно обдристанные жиром и нагаром от плиты.
    Окно над мойкой будет неудобно мыть, а возможно, и открывать.
    Мойка с двумя чашами при наличии ПММ - очень спорная по необходимости вещь. Вторая чаша, скорей всего, будет просто цвести плесенью.
    Если пользователь захочет повесить над плитой вытяжку, а над мойкой посудный шкаф (а он захочет, потому что так привык), это будет выглядеть уродливо.
    С подводкой к мойке труб канализации и водоснабжения у пользователя будут проблемы, поставить духовку под варку он не сможет. При этом отдельная колонна с духовкой нигде на плане не обозначена.
    Холодильник не устанавливают вплотную в угол и не закрывают перегородками не только бок холодильника, но и пространство, в строну которого открывается дверца холодильника. Потому что холодильник при такой компановке либо вообще не будет открываться (в зависимости от конструкции), либо будет открываться меньше, чем на 90 градусов, и из него будет неудобно вынимать полки и выдвигать ящики.
    И все, что я перечислила, заметит любой пользователь, который сам готовит на кухне. Так что сомнительно, что "проекты выверены временем". Простой пользователь вероятнее всего сбежит, увидев такой дизаен кухни.
     
    Последнее редактирование: 25.02.2020
    Atos нравится это.
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Ах вот оно где собака порылась :mosking: :grin: :laugh1: Больше ни чего значимого не забыли? :wink3:
    Понятно, что решение за ним, но присутствие в нём не удачных идей - Вам в минус. В плюс - убеждение заказчика в отказе от не удачных решений последствия реализации которых будут сказываться на протяжении всего время пользования домом.
    В данном примере с первого же взгляда бросается в глаза явная неудача в расположении сан узла относительно спален - ходьба через центральное помещение из спальни в туалет под взглядами находящихся в нём людей :shok::blush: :facepalm:
    Таким место в спец ветках типа "курьёзы и(или) стройляпы" :sarcastic hand:
    А в места/темы в которых люди ищут реально хорошие идеи для своего будущего стоит таки представлять более удачные решения :good3:
     
    Последнее редактирование: 25.02.2020
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ловите фотожабу с исправлениями вашей "проверенной временем" картинки. Исправила расстановку мебели по кухне, расположение дверных проемов в спальню, туалет и ванную комнату.
    А то в спальне тоже че-та жуткое было нарисовано. Входишь, и втыкаешься в кровать. Поворачиаешь, чтобы обойти кровать, и втыкаешься в шкаф. Ну, как-то немножко думать надо про траектории движения по помещениям, когда планировку рисуете. И ванну угловую надо убить и заменить ее на нормальную прямую, и вообще, ванну подальше от окна.
    А то, что у вас нарисовано - это че-та для эксгибиционистов. Жопой голой, принимая душ, в окошко светить.
    Ну, и так, по мелочи. Стык напольных покрытий из под стола убрать.
    исправления проекта Миас.jpg

    Отопительное оборудование внутри кухонных ящиков? :scratch one-s head:
    А вы точно представляете, каких размеров бывает отопительное оборудование?
    Отопительное оборудование в кухонных ящиках - это как? Можно фото реализованного проекта?
     
    Последнее редактирование: 25.02.2020
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А тут можно не согласиться. Бывают упертые, непереубеждаемые люди, которым какая-то редиска подсказала дурацкую идею смежно-проходной со спальнями и даже с санузлами гостиной, они в эту идею влюбляются, потому что им кажется, что у них "огромная гостиная" (хотя по факту - у них огромный коридор, весь улепленный дверями, в котором стоит мебель для гостиной), и фиг их потом переубедишь, что это дурная планировка.
    Совсем вот недавно тема в перепланировках была про перепланировку душки с "треугольными" комнатами. Какой-то дизигнер из другого популярного форума с очень большим и активным разделом о перепланировках, предложил, не имея даже обмерного плана квартиры, владельцам хаты планировку, в которой спальни, туалет, ванная комната смежно-проходные с кухней-гостиной, нелепая прихожая со шкафом дебильной формы, и огромных размеров телек, динамки которого направлены четко в сторону двери в детскую.
    Такой вот исходник:
    [​IMG]
    Такое им изобразили в другом форуме:
    [​IMG]
    И жена владельца квартиры на эту планировку повелась...
    Я страниц 15 пыталась убедить владельца квартиры, что им предложили гуано. Не убедила. :pardon:
     
    Последнее редактирование: 25.02.2020
    Буратино нравится это.
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не вижу разногласий - заказчики бывают разные. Посыл мой в том, что не нужно на форумы тащить не удачные решения/примеры - дабы не плодить число по неопытности, глупости и(или) упёртости выбирающих подобное:
    :wacko2:
    :dash2:
    Даёшь действительно удачные/лучшие примеры и решения! :good3:
     
  6. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    На Ваш взгляд неудачный, на мой взгляд, и взгляд клиента -удачный. Голосовать по поводу "стОит тили не стОит" не планирую. Выкладываю проекты как есть, и только те, которые проектировали и строили сами. Конструктивная критика всегда приветствуется.
    Ни курьезом или ляпом восьмиугольный дом или дом каланчу не считаю .Первый дом , реплика вполне себе успешного и популярного проекта
    10-16
    8bb0a77762aa36fff4187cf8ff4e5402.jpg
    В оригинальном проекте,конструктивно есть несколько ляпов, а так то очень даже и ничего домик Сейчас, если не сорвется, готовимся строить 2 -дом по этому проекту
    осипов 2.jpg
    Второй ( каланча) дом по оригинальным эскизам владельца -скульптора. У него участок в Переславле Залесском, но Плещеево озеро далековато. Но хотелось художнику , чтобы из окна это озеро было видно! И он видит его!
    Так что не все и не всегда от расстановки унитазов зависит.
    Если у Вас есть что то свое, может быть более удачное и Вы готовы бесплатно это кому то предложить и выложить в теме, буду очень рад.:hi:
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пожалуйста. Я им подарила два решения, оба с изолированными комнатами и кухней, в которую помещается диван. Предлагала еще пошаманить с санузлом, чтобы получился совмещенный санузел с унитазом + отдельный туалет, но они сказали, что санузел трогать не хотят.
    Решение 1. (До конца детали не проработаны, потому что решение не понравилось автору той темы, т.к. они считают, что им на кухне необходим гигантский телевизор с диагональню 49 дюймов).
    [​IMG] Большая прихожая, небольшой-хламушник у входа, небольшой хламушник возле детской, грязная зона не пересекается с путями по квартире, на кухне диван и маленький телек, в туалет из спален прямая штрассе. Аргументы против предложенной планировки - большой телек у них уже есть, кроме того раз в год к ним в гости на несколько недель приезжают родственники жены, поэтому жене нравится проект со смежно-проходными комнатами (я связь между большим телеком и приемом гостей не уловила. Видимо, большой телек необходим для того, чтобы перед гостями из деревни понтануться "а у меня модный кухонь-гостиный").
    Решение 2. Более проработано просто из спортивного интереса, но до конца не дорисовано, тоже не имело успеха у владельцев квартиры.
    Прихожая большая, но маршрут из спален к санузлу и на кухню пересекается с грязной зоной. Большая рабочая зона кухни, большой телек и диван на кухне.
    [​IMG]
    И чо тут сделаешь, если владельцу недвиги втемяшилось, что все смежно-проходное - это не жирный-прежирный минус планировки, и очень даже нормально и приемлемо?
     
    Последнее редактирование: 25.02.2020
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Сочувствую. Такой реакции можно было ожидать уже после знакомства с формой самого дома. :yes3:
    За спортивный интерес :good3: Желаю поменьше не адекватных и не благодарных заказчиков. :hello:
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это не дом, квартира. Но да, решение не сразу сбежать далеко из офиса риэлторов, а купить такое, как бы намекает, что люди далеки от представлений о том, какие планировки выбирать не стоит...
    Это не заказчики. Я проектированием не зарабатываю. Хобби у меня такое. Кто-то крестиком вышивает, кто-то пироги печет, кто-то судоку решает , а я рисую планировки. Чем поганей исходник, тем интересней придумывать, как его исправить.
    Сижу вот сейчас, и думаю, а можно ли как-нибудь исправить ужасный исходник проекта дома со скошенными комнатами, который в последнем сообщении выложил Буратино. Это че-та совсем зубодробительное.
    Из одной спальни выход в кухню, из второй в гостиную, из третей в грязную зону прихожей... И санузел один на три спальни. И кухня 4 квардата, часть из которых пожирают окно и дверь из спальни. :girl wacko:
    Без размеров, конечно, ничего не придумывается.:scratch one-s head:
     
    Последнее редактирование: 25.02.2020
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Всегда рад встрече и общению с знающим(ми) цену таковой обратной связи. :good3: :handshake:
    Что не удивляет - учитывая общий уровень подготовленности заказчиков - в массе своей. :monkeys:
    Чем интересно вызвано желание иметь окна во все стороны, пожертвовав ради этого нормальной/удобной формой комнат. Про крышу и толщину стен молчу. :facepalm:
    Не всё - только удобство пользования, стоимость выполнения, эксплуатации и ликвидность. :pardon:
    На многое ни сил не времени - поэтому пока только самое ценное и потому редкое - конструктивная критика + скромное участие в деятельности общественного разума. :smile3:
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Может, это домик для посуточной аренды для развлечений? :blush:
    Хотель-бордель... :blush:
    Ну, допустим, рыбаки-охотники, захватив с собой девушек с низкой социальной ответственностью, могут останавливаться в таком домике на несколько дней для развлечений. Как раз. Кухня особо не важна, в гостиной посидели, повеселились, нажралисо, потом разбрелись по парам по спальням.
    А при отдыхе такой компанией не особо важно, придется ли идти в туалет через гостиную или нет.
     
  12. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Точно :facepalm:
    :ang:
    Ребусы, шарады, загадки? :wink3: Исправляем - починяем - ремонтируем? :handshake:
    А придумывать решения не требующие исправлений не привлекает? :paint:
    :wacko2:
    Запрос был или зов души/ума/сердца? :witch:
    Удачи и творческих успехов! :preved:
     
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Возможно. А заморочки с углами дома и формой крыши - для развлечения строителей? :lupa:
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Зов ума.
    Я уже подумала, эта планировка дома не лечится, проще нарисовать другое.
    Это профессиональным архитекторам надо вопрос задавать. Почему их не привлекает придумывать проекты домов, планировка которых не требует исправлений, и они создают странные дома. :smile3:
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А заморочки с углами дома - для любования видом на лес из окон.:smile3:
    Может, это домик для кемпинга.
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 711
  2. Николай
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 938
  3. dachafan
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    4 537
  4. IvanSpbMsk
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 424
  5. Алина140990
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    998
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом