1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Декларация солидарности

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем Alehandr, 07.03.2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Постоянные участники Форума знают коллегу Glory Const опытнейшего специалиста по СО, ТП и котлам.
    Многие читали его последнее сообщение - крик души человека, которому вынес моск известный Ч у д а к, который во всех темах - первый "гвоздь".
    Основное занятие: Интеллектуальное изнасилование.
    Хобби: математическое моделирование процесса выращивания огурцов.

    Вношу предложение обратиться к Glory Const с приглашением вновь принимать активное участие в жизни Форума, а также пожелать ему не обращать внимания на иногда встечающиеся ДосадныеНедоразумения.
     
  2. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Первым и присоединюсь.
     
  3. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    Не в курсе что он за специалист,но если действительно хороший-то я тоже ЗА!
     
  4. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Да знаете..., он часто консультирует, особенно по ТП. Аватар у него - с арбузом!
    Посмотрите его блог.
    http://forum.vashdom.ru/articles/authors/glory-const.240/
     
  5. Васятка

    Васятка Гость

    Двумя руками - ЗА!!!
    Комменты - путевые, человек в своей теме ориентируется.
    Одобрямс.
     
  6. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    В данном случае проблема несколько в ином.
    Я, например, также отхожу от данного форума из-за организации работы форума и видения администрации на его работу.
    До тех пор, пока на форуме будет возможным размещать сообщения от незарегистрированных пользователей, то такой бардак и "вынос мозга" всеми идиотами будет продолжаться!!!
    И пока нельзя будет БАНИТЬ или он-лайн коллективными жалобами/отметками выключать участника дней на 2-3 .... то так и будут уходить специалисты на другие ресурсы.
    Мне это уже тоже надоедает!
    С высказыванием Glory Const полностью согласен и поддерживаю.
    А его возвращение (его решение) я думаю будет связано никак не с обращением лично к нему, а когда будет изменена работа форума!!

    :sorry2:
     
  7. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Большая просьба не только к Олегу, а и всем участникам данной темы. Если у Вас есть жалобы, то для этого есть кнопки в каждом сообщении "Пожаловаться на спам". Сюда же входит жалоба и на грубое и некорректное поведение участников форума. Жмите на тех сообщениях, в которых вы видите нарушения, спам, хамство или грубость и пишите. Но пишите конкретно и четко, в чем состоит ваша жалоба.

    По факту на Проектировщика поступила всего одна жалоба и то очень общего характера из которой было просто не понятно о чем идет речь. В чем тогда проблема ? Поведение как у детей, не более того. Я на тебя обиделся и поэтому больше с тобой разговаривать не буду. :smile3:))

    Разбираться в технических моментах о которых здесь часто идет речь у меня нет времени. Плюс к этому я не являюсь специалистом в области отопления. Для этого есть вполне образованные и постоянные участники нашего форума. На их мнение я часто опираюсь при возникновении конфликтных ситуаций. И это нормально. Нельзя быть специалистом, который знает ВСЕ и задачи на портале у меня совершенно другие. Пояснил для тех, может быть думает, что модератор должен знать все.
    На узкоспециализированных ресурсах обычно модераторы и являются теми самыми специалистами хорошо технически подготовленные в той области где они общаются. В этом форуме ими являются либо наши постоянные участники либо консультанты форума. Но зачастую на эти места метят лишь ради того, что-бы отрекламировать свою компанию и не более того. За последние полгода ни один участник подавший заявку на статус консультанта не стал таковым, так как даже не выполнил элементарную просьбу зарегистрироваться и немного поработать в форуме обычным участником, что-бы понять, стоит ли его брать на этот статус или нет.
    По факту консультант является и модератором форума, у которого кстати есть в обязанностях следить за тем, что-бы в форуме не было нарушений и при их появлении о них сообщать администрации портала. В случае отсутствия модератора форум отслеживается нами на счет наличия нарушений или идет опора на активное участие в этом его постоянных посетителей. Второй момент кстати более важный для нас, чем просто два участника поругались и один молча обиделся и ушел с форума и на этом все закончилось.

    Поэтому у меня просьба. Если есть конкретные жалобы на некорректно ведущих себя участников форума, жмем на кнопку "Пожаловаться на спам" и пишем конкретную претензию. Частично некоторые темы со спорами двух участников упоминаемых в этой теме мной удалялись и при необходимости будут удаляться дальше.

    Уйти очень легко, но это значит признать свое бессилие и поражение перед тем человеком с кем возник спор.

    В любом случае когда возникают подобные конфликты рекомендую либо жать на известную уже всем кнопку, либо просто игнорировать некорректно ведущего себя участника и не вступать с ним в явно бессмысленную полемику. А лучше всего использовать оба варианта, как наболее эффективный способ очистки форума от ненужного флейма.

    Желаю всем удачи и главное разумного спокойствия. Очень надеюсь, что я изложил свое мнение вполне понятно и доступно.

    PS: В полемику не вступать не собираюсь, но мнения участников в любом случае будут учтены.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Приветствую Игорь!
    Мы уже обсуждали эти вопросы в отдельном форуме... было много предложений... а к чему пришли?
    Ни к чему.
     
  9. Очень верно подмечено. Тем более, что я вполне адекватно отношусь к критике и готов признать доказанные Вами факты...(ссылкой или формулой, расчетом)

    Желательно, чтобы судейство не превратилось в судилище. Прошу не забывать, что не запрещено - то разрешено.

    Ну если есть жалоба, то должен быть и мотивированный ответ на жалобу со стороны ответчика. Иначе это не жалоба, а донос и наговор. А если мы по доносу и наговору будем людей казнить, на форуме через месяц никого не будет - все будут казнены друг другом. Это наша страна уже проходила в 1937 г.

    Да это верно. Но есть люди которые знают больше в широком диапазоне. Допустим известные Академики. Обычно - эти люди очень начитанные и теоретически подкованы. Не будем забывать, что в 18 веке люди знали намного больше чем сейчас (знали по 7 языков, придумали многие теории и формулы в физике и химии)
    Так что нам сейчас не мешало бы достичь их уровня....
     
  10. Вот пример оскорбления. Но я на него не жалуюсь, не жму никакие кнопки, так как человек который так пишет сам себя наказывает...
     
  11. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Эти слова стоило бы написать для всех недовольных максимально крупным шрифтом.

    Проектировщик вроде как зарегистрированный пользователь и свои суждения он тоже высказывал в им же созданной теме. Правил форума он тоже вроде как не нарушал, просто его мнение не совпадает с мнением большинства. И он имеет на это право. Ведь мы не на выборах.
    А вы, Олег, в своем посте действительно прибегли к оскорблениям, нарушая "правила размещения сообщений" здесь.

    Мне, например, затея Проектировщика с огурцами абсолютно неинтересна, но было очень забавно наблюдать, как вы все сами бросились ее обсуждать. :grin:

    Вообще, Игорь Кузнецов всё по делу уже сказал. Это Интернет - форум, и обижаться здесь на кого-либо просто несерьёзно. :smile3:
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Судя по его скринам с его экрана.. - нет!!!
    Тролинг и флуд на многих форумах считается нарушением.
    Прощу указать где именно? Кого именно?
    Конкретно... покажите!
    ну вообще-то обсуждали не огурцы... а вопросы аккумуляции тепла и практичность применения.
    Разница существенная.
     
  13. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    От себя добавлю. Иногда твое мнение отличается от мнения большинства. И, наверное, не очень приятно, что тебя за это считают идиотом.
    Ну, так не кормите тролля.:wink3:
    Так ведь обсудили и каждый пришел к своему мнению. Мнения отличаются. Что, застрелиться из-за этого теперь? :shok:

    Давайте уже жить дружно и не принимать всё близко к сердцу. :smile3:
     
  14. best996

    best996 Гость

    разумно,поддержу.огуречник,форум Отопление и газоснабжение не повалит,а его тему оставить,как ссылку-туда и слать.
     
  15. best996

    best996 Гость

    не всегда был согласен с
    ,но это не повод.может,чел.перезрел в этой теме(честно:бардак же,в одну тему валят всё.).ладно....
    хотя ещё пару советов "мичурину"могу дать.

    :grin:
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом