1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Деревянные полы и стиральная машина

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Макс, 10.03.2009.

  1. Макс

    Макс Гость

    Добрый день. Помогите решить следующую проблему. Имеется квартира-хрущевка, полы во всей квартире деревянные, поверх настелен линолеум. Стиралку решил поставить на кухне. Но выяснилось, что при отжиме весь пол начинает ходить ходуном и сильно вибрировать. Пришлось пока переставить стиралку в ванную, там бетонная стяжка и плитка. Стиралка стоит и отжимает не шелохнувшись. Но все таки хотелось бы переставить стиралку на кухню, там места больше. Поэтому хочу вырезать в деревянном полу на кухне, пятачок 50х70 см и залить его бетоном.
    Напишите пожалуйста последовательность действий. Надо ли сыпать керамзит или можно просто залить раствор?
     
  2. Артём

    Артём Гость

    Керамзит не нужен, просто заливаешь стяжку на уровне с базовым деревянным полом. Сильная вибрация от стиральной машины идет только, если она не ровно выставлена. Может просто вывести в уровень то место на кухне, где она будет установлена? Вибрация должна исчезнуть.
     
  3. Макс

    Макс Гость

    Выставлял я по уровню, не помогает. В ванной на бетонном полу она не вибрирует. Это полы такие, квартира старая, доски рассохлись, вот и гуляет пол.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    На этот участок можно положить плитку или застелить линолеумом. Плитка долговечнее, под линолеумом может преть при розливе воды.
     
  5. Денис 77

    Денис 77 Гость

    В еще более старых домах делали подобный пятачок под газовую печь. Обычно это был уложенный кирпич, который уже сверху просто выровнен раствором. Я бы основную массу забил пеноблоком, а сверху можно раствором цементным, ну или если заняться нечем, то можно и наливной пол организовать, но по мне так лучше уж сразу весь пол махнуть, кухня скорее всего небольшая, зато сразу избавитесь от скрипа полов хотя бы на кухне.
     
  6. Макс

    Макс Гость

    Хех, а вот про пеноблоки я не думал. Спасибо за идею, это действительно будет проще всего.
    А весь пол махнуть не получится, ремонт в квартире только-только закончен и опять разводить грязь я не хочу.
    Да и кухня уже установлена.
     
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выбираете место под машинку, лучше между лагами - это определяется по характерному размещению гвоздей на досках, выпиливаете пятачок на 50 мм больше по длине и ширине. Сколачиваете из 4 досок (25 мм/hмм пола) рамку и вставляете в выпиленный проем пола. Исключите протекание и контакт опалубки с раствором полиэтиленовой пленкой. Приготовьте 2 квадрата сетки для армирования по размерам пятачка, одному из квадратов приделайте "ножки" 20-30 мм (можно из проволоки) и поставьте в опалубку. Далее замешиваете цементно-песчаную смесь жидкой консистенции, заливаете раствор, что бы скрылась сетка. Далее насыпаете 2-3 см керамзита и проливаете раствором с трамбовкой - повторяете эту операцию, пока до нужного уровня не останется 30-40 мм. Далее укладываете сетку и заливаете без керамзита до нужного уровня. Через 2-3 а лучше 4 недели можно облицевать плиткой.
    Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом