1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Диодные лампы при включении горят в полнакала

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем artealex, 27.08.2018.

  1. artealex

    artealex Новичок

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Перегорела одна лампа (G6.35 220W 50Вт) в ванной комнате (их там 6 штук) и все остальные начали гореть в полнакала. Заменил перегоревшую лампу, теперь они все горят в полнакала! Кто знает в чём причина?
     
  2. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Для начала замечу, что диодные лампы в пол накала гореть не могут. И 50Вт иметь тоже не могут. Судя по маркировке (кстати, не 220W, a 220V), у Вас галоген, а не светодиод. Скорее всего, у Вас подгорел контакт на выключателе. Что делать? Ну, на мой взгляд, лучше всего позвать кого-то, кто может разобраться на месте. Просто, через компьютер плохо видно. Ну предложу я Вам открыть выключатель и почистить контакты. Вы залезете, не отключив автомат, получите по зубам (электричество не любит, когда в него лезут) и что? Хорошо, если ударом отделаетесь. К тому же, выключатель - это, просто то, что первое в голову пришло.
     
    Немец нравится это.
  3. Владислав Протон

    Владислав Протон заблокирован

    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Вероятно эти лампы не предназначены для работы в ванной комнате, там большая влажность. Загляните в инструкцию по эксплуатации лампочки, которую купили. Та лампа которая перегорела оказалась слабее, чем остальные, но они тоже скоро перегорят. Вам нужно приобрести светильник в ванну, который защищён по классу IP65, такой рассчитан для работы во влажной среде. Лучше берите светодиоды, они экономичные и менее прихотливые
    Не соглашусь, есть диодные лампы 50 Вт и выше. На рынке разлёт значений по мощности у led ламп от минимума в 1 Вт до 200 Вт. А если речь зайдёт о уличных светодиодных светильниках, то там значения могут быть и того выше
     
  4. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Прошу прощения, Вы правы. В моих краях такого разнообразия нет. Однако, я сомневаюсь, что лампу размером 110х110 можно использовать в ванной, т.б., когда продавец утверждает, что она (лампа) заменяет ДРЛ250. И, все равно, не встречал светодиодные лампы, горящие в пол накала. Нет, светодиодные светильники - да, те могут (если половина диодов выгорела). Но, не все одновременно. А ЛН - могут. Да, собственно, ТС ведь дал тип ламп: G6.35 220W 50Вт. Ну, не 220W, а 220V. Это и есть галогенка, с цоколем G6.35, на 220V, 50W. А светодиодная лампа с таким цоколем точно не может быть на 50W. Думаю, max 5W. И наиболее вероятная причина горения в пол накала - большое сопротивление в контактах. Где? Не знаю, надо смотреть по месту. Просто подгоревший контакт выключателя - это скорее всего. А как сделана разводка - отсюда не видно. И, вообще, наша беседа не имеет смысла: вопрос был задан 2 месяца назад. ТС не ответил на мое сообщение. Вы считаете, что он прочтет Ваше? Он 2 месяца ждал?
     
    Немец нравится это.
  5. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Мне действительно любопытно, то, что есть СД мощностью 50 и более ВТ с нормальным цоколем. У меня с год тому была большая проблема: во дворе сгорели все фонари. Причем вместе с ПРА. Нужно было что-то менять. Поставил неонки по 80Вт. СД мощностью более 15Вт у нас только в виде светильников. Сгорит - меняй светильник. А это на высоте 5м сложновато.
     
    Немец нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом