1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из сип-панелей - ваше мнение

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем LLEO, 17.06.2017.

  1. LLEO

    LLEO Новичок

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    П
    Всем привет! Я Леонид. Будущий хозяин загородного дома. Участок есть, а теперь осталось поработать над проектом и окончательно спланировать бюджет.
    Как вам нравятся дома из сип-панелей? Есть ли у кого-то положительные отзывы? В семье уже вторую неделю ведутся споры. Голова идёт кругом. А я посмотрел на картинки, почитал и больше не хочется думать о других технологиях. Жду советов. Хочу найти единомышленников-строителей.
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так Вы хозяин или строитель?
    Определитесь, а может проектировщик?
    Смотрите сколько в стройке специальностей
    Генеральный директор
    Зам. генерального директора
    Коммерческий директор
    Главный бухгалтер
    Просто бухгалтер
    Просто директор
    Тётя Маша
     
  3. LLEO

    LLEO Новичок

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    П
    Я приобрёл участок. Хочу строить дом из сип-панелей. Вот завёл тему, чтобы больше узнать, стоит ли с ними связываться или лучше что-то другое рассмотреть? Написал же будущий хозяин! :smile3: Что скажете, знатоки, а то я пока делаю первые шаги?
     
  4. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, а что вам понравилось и не понравилось в ваших "первых шагах", хотите утвердиться в ваших "хотелках" или свалить всю вину при неудачах на "советчиков халявных" и остаться "Я Леонид...белый и пушистый" ?:sopromat:
     
  5. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    СИП сегодня, это способ построить дом, по цене вдвое большей, чем альтернативы и с худшими техническими показателями. Бесспорным преимуществом СИП - является одно. Время строительства.
    Альтернативы - каркас (хотя СИП, это тоже разновидность каркасной технологии). Пример альтернативы - тут
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А дома из сип-панелей-говно полное! :ang:
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    СИП с наполнителем из ППУ кроме время строительства имеет очень хорошие теплосберегающие свойства.
    Опять таки уровень профессионализма строителей требуется меньше, чем к классическому каркаснику.
    На этом пожалуй все. Достоинства кончаются.
     
  8. Виталий Кожевников

    Виталий Кожевников Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Как дача по моему идеальный вариант, сделать только все по уму должны по теплоизоляции, с вентзазорами и пароизоляцией.
     
  9. mitin

    mitin Новичок

    Регистрация:
    08.11.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Перечитал пару тем про сип-панели, так и не смог определиться - стоит ли с ними связываться? Дом хотим строить для постоянного проживания там, но интересует бюджетное жилье - сейчас снимаем квартиру - это ужасс жить, когда вокруг соседи. Есть свой участок в черте города. Кирпичный дом однозначно не вытяну по деньгам, да и по времени такое строительство затянется однозначно, что не в наших интересах. Ищу альтернативы кирпичу)
     
  10. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Худшее что могли придумать это дом из СИП панелей. Несколько раз нас вызывали что бы делать дополнительное пропенивание щелей. И это по моему постоянный процесс.
     
  11. miroslav_bel

    miroslav_bel Новичок

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Беларусь
    Всех приветствую. С колокольни некоторого опыта в области СИП добавлю 5 копеек.
    Нет денег на правильный СИП, лучше строить каркасный дом или любой другой. При строительстве СИП-дома нужно применять строганый пиломатериал камерной сушки. Плюс нужно знать особенности монтажа и применения вспомогательных материалов, крепежа. Иначе будет "холодный СИП-дом", со щелями, скрипом, плесенью и сомнительной прочностью. Уважаемый Sanja верно заметил, что потом это постоянные проблемы будут. Дерево усыхает, появляются щели, падает прочность узлов, часто дерево покрывается плесенью.
    Я участвовал в "разборе полётов" так называемых "псевдоСИП-домов", где помогал клиентам выигрывать суды у горе строителей (СП 64.13330.2011 в помощь). При хорошем владении технологией каркасного строительства, можно построить каркасный дом из пиломатериала е.в. и он даже будет служить. Однако это не правило, а скорее исключение из правил. Проще везде соблюдать технологию. Не "вестись" на клиента с малым бюджетом. Пойдёшь на поводу, потом сам и виноват будешь. Клиент видит низкую цену на рынке и думает это норма. А вникать, что он получит низкое качество или его просто "кинут", начинает только при обнаружении этого низкого качества или "кидка".
    Много нарушений технологии при строительстве из того же газобетона. От применения блоков сомнительного качества, до не знания особенностей паропроницаемых материалов и технологии строительства. Но это не умаляет сам газобетон. А вот тень бросает. Так в любом деле.
    Сейчас одна бригада монтирует дом из бруса е.в. (дому 2 года, перевезён и монтируется в новом месте). Отличный материал, был грамотно смонтирован до нас. Красивый брус, очень мало трещин на видимых сторонах.
    Чуть раньше другая бригада закончила цокольный этаж купольного дома (монолитный железобетон). С утеплением ППУ 100мм.
    Тот же вопрос экологичности нужно рассматривать комплексно. Это касается не только материала дома, но и отделки, меблировки, игрушек. Воздуха и еды в конце концов :smile3:
    Это я к тому, что у меня не "СИП головного мозга" :smile3:
    Я приветствую качество в любой технологии. И применение каждой технологии строительства для решения необходимых задач клиента.
     
    Rusframer нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома