1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дома из сип панелей

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Роман, 16.07.2013.

  1. Роман

    Роман Гость

    Собираюсь построить дом из сип панелей. Сравнивал дома из оцилиндровки, кирпича, пеноблоков. Что касается стоимости, то из СИП получается всех дешевле, как за м/кв дома, так и по фундаменту. Внутри панели пенопласт, по бокам две осп плиты. Все это собирается на деревянный брус и саморезы. Кто нибудь слышал про такую технологию, может быть кто нибудь строил уже такой?
     
  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    г@&но полное! :laugh1:
     
  3. Роман

    Роман Гость

    "Очень интересный коментарий, раскрывающий данный вопрос целиком", можно чуть подробнее о Вашем мнении. Хочется аргументированный ответ!
     
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Это был не комментарий, а выражение эмоций. "Рвотное движение души", если угодно (цитата из книжки Михаила Анчарова "Самшитовый лес")....

    OSB-плиты - это стружки, пропитанные формальдегидной смолой. Пенопласт - это вспененная пластмасса.

    Охота вам жить в вонючей пластмассовой коробке? Вэлком! А меня от таких "инноваций" тошнит. Хочу дожить остатки лет в здоровом деревянном домике, чего и Вам желаю.
     
  5. Роман

    Роман Гость

    Интересный и старомодный подход к новым вещам.
    Раньше носили телогрейки, набитые ватой, сейчас почти у каждого есть синтетический пуховик, который и легче и теплее в 20 раз.
    Про пенопласт читал и изучал литературу. Да это вспененная пластмасса (полимер) состоящая на 98% из газов. И его уже "1000 лет" применяют как в медицине (перевозка донорских органов), так и в пищевой промышленности (лотки для курицы/фарша и т.д.) у каждого дома есть холодильник.... Его стены набиты пенопластом, а там если Вы знаете хранятся продукты...
    Пропитывать дерево химией (если строить из бруса или оцилиндровки), как Вы и поступили при строительстве своего дома, что бы его не грызли жуки и другие насекомые у меня тоже никакого желания нет, т. к. вряд ли это полезно для здоровья!!!

    Про ОСП тоже много информации, и не обязательно формальдегиды. Наука на месте не стоит...
    Не хочу с Вами спорить и продолжать дискуссию в этом духе, уважаемый Алексей1971. Вы уже выбрали для себя дом и построили его.
    Прочитав много всего про материалы из которых состоят СИП панели, я сделал для себя выводы и хочу услышать реальный отзыв от человека, который приобрел/построил и живет в доме СИП панелей.
     
  6. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый Роман! Возможно, Вам ответили более чем эмоционально, но по существу - абсолютно верно. Если Вы заинтересованы в долговечности и безвредности своего дома и своей семьи, то вопросы экономии и расчёта должны уйти на n-ый план
     
  7. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Вы их производите, что ли? Похоже на тупое продвижение товара на рынок :laugh1:
     
  8. Patrik

    Patrik Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    А вот тут можно по подробней пожалуйста ,очень интересно про науку в ОСП...
     
  9. Роман

    Роман Гость

    Да согласен, сэкономить сейчас не значит не мучатся потом. Вопрос и стоит в этом цена/качество. На сайтах изготовителей про сип пишут много лестных отзывов, они могут быть сфабрикованы, а может быть и нет. Поэтому и зашел на строительный форум. Хочу услышать мнение реального человека, который живет в доме из СИП, если получиться съездить и своими глазами все увидеть.
     
  10. Роман

    Роман Гость

    Можно, подробнее на Gooole (самый легкий вариант).
     
  11. Роман

    Роман Гость

    Или на wikipedia.org Запрос "ОСП".
     
  12. Роман

    Роман Гость

    Выдержка из текста: "Ну конечно, приезжайте! Посмотрите всё, ПОШШУПАЕТЕ! Улыбка до ушей (без зуба) Чаем напою. Только заранее предупредите если что решит. У меня дача 111 км по Киевке (М-3) от МКАД-а. Обычно в пятницу с вечера срываюсь, а в воскресенье назад.
    Мой телефон 505-35-13. А телефон бригадира (Евгений зовут) я вам скинул в личку, а то щаз народ начнет тапками бросаться (типа "реклама")
    Улыбка во весь рот
    Чуть не забыл. К договору желательно эскизный проект прикладывать. Как неотъемлемую часть договора. Чтобы потом в процессе можно было делать контрольные замеры и при окончательной приёмке тоже. Хотя у меня вот уже второй этаж рубят, и всё точь-в-точь!!! И углы все прямые, и стены нигде не "пузырятся"(тьфу-тьфу-тьфу...)"
    Это больше на рекламу смахивает!!!
    Я не для этого тему открыл. А от Вас Алексей1971 один сплошной негатив.
     
  13. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Роман, дружище! ))) :laugh1:

    "Негатив" - это жизнь в пластиковом коробе! )))

    Если Вы так хотите испытать на себе такую жизнь, постройте из этих СИП-ок небольшой хозблок у себя на участке (ну пригодится потом в хозяйстве), поставьте в нем раскладушку и поживите в нем хотя бы пару дней.

    Как можно предлагать людям ЖИЛОЕ помещение из пластмассы???
     
  14. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Роман, вот и ваша википедия пишет: "Высокая эмиссия формальдегида и других токсичных смол используемых при производстве" )))

    Как пел В. С. Высоцкий, открою кодекс на любой странице, и не могу - читаю до конца! :grin:

    "....В соответствии с технологией производства плит ОSВ для внутреннего и внешнего слоев чаще всего используют разные типы смол. Причем для наружного слоя используется клеевая смесь на основе карбамидно-формальдегидной или меламиноформальдегидной смолы, в то время для внутреннего слоя используется мочевиноформальдегидная смола, но может применяться и фенолформальдегидная смола. Мочевиноформальдегидная смола в части хорошей адгезии с деревом и их низкой стоимости, является в настоящее самым востребованным продуктом для деревообрабатывающей промышленности. Концентрация смол составляет от 12 до 14% массовых от исходной композиции. Все эти смолы имеют высокую токсичность. Но если три первых вида смол при использовании в готовых плитах ДСП и OSB выделяют в воздух помещений формальдегид и метанол, которые относятся к высокотоксичным веществам и присутствуют в воздухе помещений в концентрациях, значительно превышаюшая предельно-допустимые концентрации среднесуточные для атмосферного воздуха и воздуха помещений (ПДКсс), то фенолформальдегидная смола выделяет еще и фенол..."


    Какая прелесть! :wink3:

    Выделяет в воздух метанол и фенол... и потому "плита OSB не подвержена порче насекомыми"... Ну это понятно, среди насекомых дурных нема, такую гадость жрать... Это только люди могут из такого г@&на себе жильё строить )))
     
  15. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Номер изменился ))))
    (499) 390-69-10 :laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома