1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Домашние животные

Тема в разделе "Зверьё моё", создана пользователем Cветлана, 30.05.2012.

  1. Cветлана

    Cветлана Гость

    Подскажите, что мне делать... У соседей сверху живёт крыса-шиншилла... 2 раза она через общий стояк забиралась ко мне в квартиру, подгрызла двери, наличники и т.д... Я просто в ужасе и шоке... Соседи особо не реагируют... говорят "извините, этого не повторится", но она всё равно забирается ко мне... Что в таких случаях делать? Куда обращаться?
     
  2. Katri

    Katri Гость

    Через вентиляционный стояк?
     
  3. Cветлана

    Cветлана Гость

    У нас вентиляционный стояк и стояк (труба туалета) общий... Она через этот стояк залазит ко мне в квартиру...
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Надо поставить металическую сетку на вентиляционное отверстие. Конечно, это со своей стороны давно должны были сделать владельцы животного.
    У меня кот перепрыгнул с ящика на окне к соседям один раз. Пришлось поставить решетку и перекрыть дорогу этому негодяю.
     
  5. Cветлана

    Cветлана Гость

    Спасибо за ответ... Правда, очень неприятная ситуация, потому что я только полностью сделала ремонт, а теперь нужно плитку оббивать:sad:
     
  6. Katri

    Katri Гость

    Странно, у вас разве решетка не стоит на вентиляционном отверстии? И зачем плитку оббивать?
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Действительно, плитку рушить преждевременно. Можно же решетку вставть вовнутрь с какими-нибудь распорками, а по периметру приклеить к плитке наличник.
     
  8. Cветлана

    Cветлана Гость

    Ой, у нас вообще очень странный дом.... Он 4-х этажный, новый дом... И стояк и вытяжка всё вместе... Эти все трубы мне зашили гипсокартоном и обложили плиткой, а отверстие между этажами (то есть дыру, через которую спускается крыса-шиншилла) видать оставили... поэтому, чтобы заложить дырку между этажами, нужно хотя бы сверху снять пару плиток, чтобы залепить эту дыру... вот)
     
  9. Cветлана

    Cветлана Гость

    А по поводу решётку вставить во внутрь, то есть проблема, у меня потолки 3 метра и в ванной я их немного опустила и если я поставлю решётку ниже потолка, то шиншилла будет лазить у меня по потолку...
     
  10. aleks

    aleks Гость

    Пригласить человека, который занимается шкурками этих зверей. Хоть моральные затраты компенсируете.
     
  11. Cветлана

    Cветлана Гость

    Не хочется грех на душу брать, да и люди эти помешаны на животных и я не знаю на что они могут пойти в случае гибели животного(... А вообще как по закону можно с ними бороться? Есть же какие-то службы....
     
  12. Васятка

    Васятка Гость

    Не берите. Заведите кота - он решит вопрос.
     
  13. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Шиншилла - не совсем крыса. Вдруг, они с котом подружатся?
     
  14. Васятка

    Васятка Гость

    Таити... Таити... нас и тут неплохо кормят.... :grin:
     
  15. философ

    философ Гость

    Заодно и узнаете. Нет животного, нет проблемы.
    Вариантов много. Можно поставить крысоловку, петлю, купить пневматический пистолет (крысам много не надо). С крысиной отравой я бы не связывался, крыса от этого сразу не крякнет, а лишь через 3-4 дня. За это время соседи отнесут ее ветеринару, он может правильно установить диагноз или чего доброго вылечит.
    А еще можно аккуратно разместить в вентиляции оголенные провода на 220 вольт.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Зверьё моё