1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Домик из газоблока

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Gudron, 25.05.2021.

  1. Gudron

    Gudron Новичок

    Регистрация:
    25.05.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Уважаемые мастера. У меня такой вопрос. Собираюсь построить дом размером 7.6*7.6 м, фундамент уже есть армированный в 3 ряда, свежий, ширина 30 глубина 60, от земли 30-40 см + подушка щебень, гидроизол, рубероид на всю высоту. Насколько я знаю, узнавая у старых строителей, глубина промерзания редко когда доходит до 50 см, Краснодарский край зимой редко когда -15!
    Стены газоблок d500, 250, 250, 65. Армировать буду первый ряд подоконный и надоконный! Долго думал насчёт кровли. И пришёл к итогу накрывать шифером. Так как цены на метал чуть ли не в 2 раза взлетели, 1кв/м профиля от 650 рублей, а шифер лист (1,7кв/м 290р).
    Сам вопрос: обязателен ли армопояс? Высота стен 2.50 маурлат 150*100. Крепить собирался по старинке анкера + 6" проволока на 4 ряда вниз через втулки в стене. И допустимо ли оконные перемычки делать через метал уголок?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом