1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дроблёный пенополистирол (крошка) - хочу утеплиться

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Александр, 12.11.2003.

  1. Александр

    Александр Гость

    Имею здание каркасного типа. Несущий деревянный брус 150*50 обшитый снаружи ОСБ, изнутри плёнка пароизоляции и ДСП(ЦСП). Разобрать нельзя! - Надо утеплиться !
    Хочу засыпать внутрь дроблёный пенополистирол (крошка).
    Будет ли хватать толщены в 150мм ???
    Следующим (2004) летом конструкция будет обшиваться пластиковой доской (вагонка-сайдинг).

    Посоветуйте стоит ли так делать? и каким способом лучьше его туда засыпать. Возможно есть другие варианты.
     
  2. гоша

    гоша Гость

    Не нравиться мне эта крошка,прежде всего из-за пожарной безопасности.Да и плотности создано не будет.Вы же не под давлением будете создавать этот слой.А что-нибудь слышали о эковате?Посмотрите поиском,здесь на форуме эта технология была представлена.
    С уважением,Гоша!
     
  3. Александр

    Александр Гость

    В Пенополистирол при изготовлении делают добавки которые дают еффект затухания, тоесть оно самостоятельно не горит.
    А нащёт Эковаты, её надо делать при плюсовых тепературе чтобы она сохла. А на улице уже ночами морозы, и Эковату мне смогут начать укладывать только через две недели, плюс ковсему надо будет снимать радиаторы и листы обшивки.
     
  4. Гоша

    Гоша Гость

    А дробленный пенополистирол тоже с добавками?Я только слышал про эффект затуханиядля листового.И еще. по выделению ядовитых веществ при горении что известно?А разве эковату подают не через шланги в полости?А чем отличается засыпка полистирольной крошкой-обшивку не надо снимать?
    С уважением,Гоша!
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Ну из слова дроблёный должно быть понатно.
    Пенопласт производят кубами, потом эти кубы режут на пластины, а обрезки дробят. Причём всякие добавки добавляют ещё при зготовлении гранул, тоесть до формирования в кубы.
    А крошку можно засыпать в полость и она там всё заполняет.
    Эковату подают через шланги, но она не льётся н не сыпется, она напыляется, примерно как и пеноизол от которого пришлось отказаться.
    Нащёт газов при горении там вроде всё в норме.
     
Похожие темы
  1. Олег Владимирович
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 894
  2. Karina
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7 074
  3. Staso
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 539
  4. NklDnn
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    6 473
  5. Михаил Струцкий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    16 494
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом