1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дымоход для газовой колонки

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Макс, 12.08.2008.

  1. Макс

    Макс Гость

    Ситуация такая.
    Зделал ремонт в хрущевке. На кухне закрыл газовые трубы, которые идут на высоте 1,5 метра, стеной из гипсокартона. В том месте где установлены газовые краны установил ревизионные люки.
    На кухне стоит газовая колонка. И получилось что между стеной в которой отверстие дымохода и стеной из гипсухи пустота толщиной 10 см. Хочу в этот простенок вставить кусок оцинкованной трубы а к этой трубе уже цеплять гибкий воздуховод от колонки.
    Можно ли так делать? Или лучше поискать обрезок асбестоцементной трубы
     
  2. Александр.

    Александр. Гость

    Жестянку в стену из гипсокартона ставить если не хотите пожара не стоит. Газоход,даже у исправной колонки здорово нагревается,особенно если она включена на полную мощность. А вы ещё её фактически закроете теплоизоляцией. Гипсокартон конечно можно сказать не горит, а вот пыль и паутина которая всё равно когда-то там будет горит хорошо и своего часа дождётся. И работа пожарным будет!
    С уважением Александр ООО"Жилтепломонтаж"
    г.Ярославль
     
  3. Макс

    Макс Гость

    Александр спасибо за ответ. Но я так и не понял, что же мне делать если жестянку нельзя ставить.
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    зайдите ко мне на сайт и посмотрите двустенные дымоходы,это ваше пожаробезопасное решение...
     
  5. Алексей Дзержинск

    Алексей Дзержинск Активный участник

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    0
    Расстояние между ГВЛ и дымоходом с гильзой и герметично с удалением всего сгораемого не менее чем на 38 см.
    Гибкий воздуховод на колонку ЗАПРЕЩЕНО!!! Подробнее здесь http://www.forumhouse.ru/forum137/thread14094-10.html
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом