1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Экологичный звукоизолятор

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем orfos, 18.03.2017.

  1. orfos

    orfos Новичок

    Регистрация:
    18.03.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем привет! Хочу сделать звукоизоляцию потолка одной комнаты в квартире, что выбрать, чтобы было наиболее экологично? Пишут, смотреть в сторону утеплителей (они все, как правило, звукоизоляторы) из полиэфирных волокон (холлофайбер) и льна. Есть еще панели из песка и картона, пишут, они тонки и эффективны только в связке с мин. ватой. К сожалению Максфорте у нас нет. На форумхаус пишут, смотреть в сторону базальтовой ваты с использованием акриловых смол в качестве связующего (без фенол формальдегидных). У кого какие будут мысли? Что скажете насчет пирога "ГВЛ + вспененный полиэтилен (говорят плох для звукоизоляции) + ГКЛ"?
     
  2. Onki

    Onki Новичок

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    14
    Адрес:
    Москва
    orfos,
    1. вспоминается детская логическая задачка "Все крокодилы зеленые. Значит всё зеленое крокодилы? "
    Поэтому мой совет: к выбору подходи с умом.
    2. Насчет панелей - сразу нет, не смотри их - дорого и бесполезно, как правило, в связке и мин.ватой и обычные листы ГВЛ+ГКЛ прекрасно работают.
    3. на счет Максфорте - на сколько я знаю у них в разных регионах представители есть, попробуй уточни у них, возможно и Новосибирске кто то есть.
    4. на форумхаусе скорее всего говорят о шуманет эко - стекловата на акриловом связующем. По мне так стекловата не лучший материал для звукоизоляции - плотности не хватает, да и пылит сильно при монтаже.
    5. все вспененное - это хорошая теплоизоляция, но плохая звукоизоляция (см. пункт 1), поэтому его использовать для звукоизоляции бесполезно!
    Любые звукопоглащающие материалы имеют открытую волокнистую продуваемую структура, за счет которой и происходит гашение звуковой волны (например: мин вата, полиэфирные плиты, стекловата - все это волокнистые материалы)
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я считаю что это реклама данной кампании.
    Во первых тем о звукоизоляции на форуме полно, а у топикстартера единственное сообщение
    Во вторых там сверху (кроме данной рекламы) остальное чепушня

    А главное - экология то где?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом