1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Эковата???

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Антонио87, 17.04.2015.

  1. Антонио87

    Антонио87 Новичок

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    столкнулся с материалом и заводом производителем Эковаты, в Таганроге..*********
    вот хочу узнать,кто пользовался их услугами и материалом!?
    насколько он экологичен, как показывает себя после нескольких сезонов и все такое....
    слышал положительные отзывы,но хочу спросить еще и у профессионалов!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.04.2015
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Тема со ссылкой очень напоминает рекламную.
    Если вы не рекламный менеджер - попросите удалить ссылку - и тогда побеседуем.
    Я постоянно работаю с эковатой, что вы хотите узнать про материал? Про таганрог ничего не знаю, у нас я такую не видел, у нас в основном местные заводы, Тульская (Донская), Коломна и др.
     
  3. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Информации об эковате в сетях много и пока она, в основном, правдивая, так как нет монополизации её производства. Работаем с эковатой 4 года, пока все характеристики, заявляемые производителями подтверждаются и есть находки. Мы не только её применяем, но и проводим испытания и эксперименты. Самые характерные качества: энергоэффективность, шумоизоляция и самое удивительное - огнестойкость. Не буду давать ссылки, так как местный ментор сразу обвинит в рекламе. Хотя странно, можно говорить о чём угодно, но только не о своих работах.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Почему же не о своих - без рекламы можно и о своих. Главное, чтобы от разговоров главная, основная и прямая польза была для форумного сообщества, а не для Вашей кассы :wink3:
    Уверен ни кто не запретит, напротив спасибо скажут за рассказ о результатах Вашей работы в части испытаний и экспериментов :good3:
     
    Rusframer нравится это.
  5. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Atos. Спасибо за поддержку.
    Прежде всего эковата экологична и входит в перечень самых экологичных строительных материалов. Структура пуха и полное заполнение полостей каркаса, без щелей и пустот, определяет эффективность утеплителя. Наличие в составе лигнина, формирует эковату в стабильную форму, которая сохраняется долгое время без просадок. Возможные протечки воды и наполнение полости каркаса с насыщением эковаты, остаются без последствий для последней, которая после высыхания сохраняет все свои качества. Звукоизоляция действительно хорошая и опять же по причине полного заполнения пространства перегородок и структуры утеплителя. За четыре года эксплуатации в домах не обнаружено насекомых, мышей и другой живности. Пока только на уровне эмоций, но есть мнение, что меньше мух и комаров, по сравнению с соседскими домами, построенными без эковаты. Просадки утеплителя не наблюдали, даже при перевозке модулей на расстояния 150 - 200 км. Однако технология укладки должна соблюдаться полностью. Плотность укладки в перекрытиях 35 кг/м3, в стенах и перегородках - 55 - 60 кг/м3. Шланг укладочной машины должен опускаться до низа полости стены и по мере заполнения подниматься на верх. Впечатляет огнестойкость конструкции внешней стены, собранная, в основном, из дерева, ОСП, эковаты, гипсокартона. Извините, но другого примера нет, поэтому наше видео:
     
    Atos и Rusframer нравится это.
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Класс!
    А что за гипс был?
     
  7. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Извините, не понял вопроса?
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Какой гипс на видео, марка, толщина, производитель?
     
  9. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Обычный гипсокартон (ГКЛ), Кнауф, 12,5 мм. К стати, гипсокартон лопнул через 15 -17 минут.
     
    Atos и Rusframer нравится это.
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Пожалуйста :smile3:
    До соломы в глине не дотянули, но программа минимум выполнена. :good3:
     
  11. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Эковата технологична, при укладке её в полости каркаса модуля. Заводской конвейер определяет специфические требования к каждому посту технологической линии. Солома это другая песня, нам бы свою спеть как надо. Любая альтернатива хороша, не даст заснуть.
     
  12. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Насколько я знаю, эковата со временем проседает и когда все помещения с задутой в стены эковатой отремонтированы, вновь требуется ремонт из-за потерей тепла , сырости и плесени.
    Хотя в самой эковате были соединения буры, как антипирена и защиты от насекомых.

    Не знаю, может что-то изменилось.
    Задувать эковату стали как-то по-другому.
    Не знаю.
     
  13. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    евгения50. "Насколько я знаю, эковата со временем проседает..."
    Личный опыт, информация из источника??? Бура в чистом виде применяется как антисептик, а роль антипирена выполняют соли борной кислоты.
    Что-то и как-то легковесно Вы меня обвиняете в неверной информации.
     
  14. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Ничего личного.
    Никаких обвинений.

    Лет 6 назад изучала этот вопрос об утеплении эковатой.
    Этот метод только- только внедрялся.
    Думала применить такой метод для своего дома, но отказалась по вышеуказанным причинам- эковата просядет со временем- силу тяжести и срок службы материалов никто не отменял.

    Остановилась на том, что однородность стены: кирпич- облицовочный и крупноформатные блоки + штукатурка внутри помещений- лучшее решение.
     
  15. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Бура и борная кислота применяется. Правда, не думаю, что и то и другое в эковате.
    При относительно низкой цене макулатуры, которая и шла на утепление, каково % соотношение к общей ее массе буры и борной кислоты?

    Спрашиваю просто из интереса, если знаете.
    И как они применяются?
    Пропитка, напыление?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом