1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Эластичная затирка для плиточных швов

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Катя, 05.09.2007.

  1. Катя

    Катя Гость

    Народ, подскажите, есть какая-нибудь эластичная затирка, кроме СЕ37? Нигде найти не могу , а простой как-то не хочется затирать швы между плитками - пол теплый, вдруг еще трещины пойдут? :sad:
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    УЛЬТРАКОЛОР (ULTRACOLOR)
    БЫСТРОСХВАТЫВАЮЩИЙСЯ ЦВЕТНОЙ ШОВНЫЙ ЗАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ И ПРИРОДНОГО КАМНЯ

    НАЗНАЧЕНИЕ: Расшивка швов шириной от 2 до 20 мм внутренней и внешней облицовки из керам. плитки, стеклянной мозаики, клинкера одинарного и двойного обжига, фарфоровой плитки всех размеров; облицовки из природного камня, блоков из мраморной крошки, кирпичной кладки, стеклоблоков и цементных панелей; напольной облицовки из «котта тоскано» и терракоты
    ТИПИЧНЫЕ СЛУЧАИ ПРИМЕНЕНИЯ: Расшивка швов:
     наружной облицовки балконов, террас, плавательных бассейнов, выполненной из клинкера, фарфора, стеклянной мозаики;
     полов из фарфоровой, клинкерной и терракотовой плитки;
     напольной и настенной облицовки ванных комнат, душевых, кухонь;
     внутренней и наружной облицовки полов и стен, выполненной из мрамора, природного камня, блоков из синтетических смол
    УЛЬТРАКОЛОР - быстросхватывающийся и не усаживающийся шовный заполнитель, разработанный фирмой MAPEI. Он является смесью специальных вяжущих веществ, высококачественных наполнителей, специальных полимеров и долговечных светостойких пигментов.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    добавь в обычную затирку 88 клей 200 г на кг затирки и ни в чем себе не отказывай. он даст эластичную связку, сам бесцветный. размешивается хорошо, но долго. Воды не забудь!
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Воспользуйтесь PCI Nanofug, подробную информацию по материалу Вы можете получить на нашем сайте http://www.bau-cc.ru или у специалистов нашей компании позвонив по телефонам, указанным на сайте.
     
  5. добавлять ничего нельзя

    Алексей, хватит самодеятельности. Дефицит у нас давно прошел. Добавлять ничего ненадо. Интересно вы в бензин тоже присыпки разные постоянно сыпите? наверное нет - жалко мотор. Здесь аналогичная ситуация - если производитель не выпускает эластичного продукта - значит он его просто не может выпустить. Поэтому поищите на рынке.
    Попробуйте затирки на основе эбаксидной смолы. Есть такие затирки у компании Литокол. И если вы не хотите переделывать - не покупайте продукцию Церезит.
    Удачи.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Итереует затирка для клинкерных швов.
    клинкер будет уложен на улице.
    пришлит пожалуйста свое придлоение,какую вы бы посоветовали!
    с характеристиками и ценой!
     
  7. КЕРАПОКСИ (KERAPOXY) (МАПЕЙ ИТАЛИЯ)
    ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ КИСЛОТОСТОЙКИЙ
    ЭПОКСИДНЫЙ ШОВНЫЙ ЗАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ОБЛИЦОВКИ

    НАЗНАЧЕНИЕ: Кислотостойкий шовный заполнитель для напольной и настенной керамической облицовки со швами от 3 до 10 мм; кислотостойкий клей для быстрой укладки керамических плиток; клей для укладки природного камня, асбоцементных, железобетонных и др. строительных материалов.

    ТИПИЧНЫЕ СЛУЧАИ ПРИМЕНЕНИЯ : Заполнение швов напольной и настенной керамической облицовки
     на предприятиях пищевой промышленности (молокозаводах, скотобойнях, пивоваренных заводах, консервных заводах и предприятиях, выпускающих алкогольную продукцию);
     на пищеблоках больниц и т.д.;
     в банях и саунах, в емкостях, содержащих агрессивные вещества (очистные сооружения и т.д.).
    Кислотостойкий шовный заполнитель для напольной керамической облицовки на производствах (электротехническая про-мышленность, аккумуляторные помещения, бумажные фабрики и т.д.); керамической облицовки на лабораторных столах и др. ра-бочих поверхностях.
    Крепление:
     кислотостойких керамических плиток (там, где это предусмотрено заранее и при ремонтных работах);
     мраморных ступеней и подоконников;
     асбоцементных панелей и труб (составные элементы, цветочные ящики, аквариумы);
     крепление сборных бетонных элементов.

    Цены на данную продукцию я могу только дать только по Украине.
     
  8. затирка

    Клинкер в основном затирают цветной спец. затиркой (устойчивой к растрескиванию и образованию высолов). Производит Крепс, Ветонит и т.п.
     
  9. Сергею Соколову

    Это она и есть, проверьте по данным завода-изготовителя
     
  10. абсолютно правильно

    Я дал просто еще нескольких производителей - основной принцип форума - у покупателей всегда должен быть выбор.
     
  11. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему?
     
  12. церезит

    хорошая компания с мировым именем.
    я не буду говорить за всех, но на юге я очень много сталкиваюсь с претенциями по церезиту - если хотите могу дать телефоны потребителей - которые очень-очень не довольны качеством продукции этой компании.
    В ближайшее время постараюсь запуститить тему по "качеству" существующих продуктов.
     
  13. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пишите на почту. А Вы сами в каком городе?
     
  14. месторасположение

    НЕ ПЛОХО ЗНАЕМ РЫНОК МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЦЕНТРАЛЬНОГО РЕГИОНА, ЮФО, ПРИВО, СЗФО И ДАЛЕЕ В СТОРОНУ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
     
  15. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Церезита , я пробовала для улицы,цветную затирку для толстых швов. Затирали натуральный камень пять лет назад - всё стоит.
    У каких фирм ещё есть аналогичная продукция?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом