1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электрика в частном доме: компоновка щитка, подключение плиты

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Вадим, 29.01.2008.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Сергей, спасибо, я просто хотел понять какую нагрузку при этом потянет такое подключение? Автомат при этом ставить трехфазный на 16А? Или нужно отдельно панель и духовку на разные автоматы? Хотя у них ноль один будет...Хм....
     
  2. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это уже не смешно... :sorry2:
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Сергей, простите за нелепые на ваш взгляд, как специалиста, вопросы.. ,но .голову можно сломать чтоб разобраться в этом.....
    Все еще раз перечитал, сорри, вы мне писали , ставлю на панель и духовку 3 фазный 16 А. У меня вопрос в том что будет ли вырубать автомат при полной нагрузке этих потребителей? И сколько я могу нагружать в Квт ? 7 квт потянет хоть?
     
  4. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не знаю внутренней коммутации Вашей панели. Если при использовании двухфазного включения блины в ней скоммутированы равномерно, то потянет на 100%. Ибо при автомате 3ф 16А на каждую фазу допустимая нагрузка 3,5кВт. Т.о. получается панель на двух фазах - 7кВт, и духовка на третьей - 2,3кВт. Кабель 5х4 позволяет нагрузить гораздо больше, поэтому в скобках указывал автомат 3ф 20А, что бы уж точно хватило :laugh1:
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Ок. Понял. Кстати, в инструкции на панель написан кабель Н05 ВВ -F. Темпер до 90 градусов. Какой из отечесвенных подойдет или где такой достать? Или кабель который для саун-термостойкий одножильный использовать?
     
  6. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На вскидку не скажу, но этот вопрос неоднократно поднималса на "Мастер Сити", посмотрите там, или отзвонитесь в сервисный центр производителя.
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    Да до этого я искал в Мастерсити вопрос . Нашел несколько тем по этому вопросу, но ни в одной из тем, так никто и не ответил про кабель аналогичный требуемуму от производителя. Только прикол про провод с керамической чешуей :grin: .
    А реально один человек отписался что возмет одножилку и проложит в 4 жилы, тот кабель что я писал, который до 180 ..но это уже перебор и целый шмоток проводов, а аналогов российского в одной оплетке до 90 градусов нет. :acute: . В Занусси сервис центр звонил, говорят ничего непродаем, вам приедут и все подключат, правдв не известно каким кабелем , а вот цена только за работы 1500 -2000руб. В принципе можно, но мне еще и за выезд за МКАД платить нуна
    :sad: Если есть у кого опыт с этим вопросом, отпишитесь....
     
  8. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Российского не нашёл, но есть импортный
    http://www.electro-mpo.ru/card3710.html;jsessionid=3D36725B743B9988905E01E7D5E9DF21
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    Сергей, кабель действительно нашел там где вы указали... а народ на форумах все голову ломает. огромное Вам спасибо.
    А можно ли исползовать УЗО как автомат, т.е. например ставить не автомат, а УЗО на каждую комнату ( у меня их 5) . Пусть подороже, но зато если вырубит в одной комнате, то другие не отключит...
    УЗО на стиралку, УЗО панель. А автоматы только на освещение.
     
  10. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    УЗО не может защитить от КЗ и перегруза, тогда нужно перед/после каждого УЗО ставить АВ 16А или заменить эту связку на диф. автоматы, напр., АВВ DS941 16А/30 мА - это на розеточные группы с кабелем 3х2,5 (у Вас 2х2,5) и т.д.
    Рисуйте схему, а вконец запутаете и себя и других, две недели прошло тяжело вспоминать.
     
  11. Вадим

    Вадим Гость

    Нарисовал данные в табличку, где указал потребители и кабель к ним.
    Но вложить файл в сообщение не дают. Как его выложить? Может на Е-майл?
     
  12. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выкладывайте файл на любой файлообменник и показывайте адрес. Или же, что предпочтительней, сохраните файл в формате *.jpg (или ином доступном) и "привяжите" к сообщению, условия внизу страницы есть.
     
  13. Вадим

    Вадим Гость

    Даю вам свой адрес vtsybin собака mail точка ru, можете кинуть свой, я отправлю вам таблицу с указанием потребителей и сечением проводов к ним. А вот в какой программе рисовать схемы, не знаю. Вопрос стоит в том , что не знаю по какой схеме собрать щиток. Не знаю какие автоматы и УЗО применить. А также не понятно потянет ли это уже проложенная проводка. HELP !?
    Автомат на Вводе 63А.3 фазы . Но по току можно взять и больше- кабель позволяет. Счетчик Меркурий 3-х фазный. 5-50а .
    Есть УЗО АВВ 3 фазное 63 А 100 мА, еще есть 3фазный автАВВ 40 А, ну и сопли на текущее освещение и розетку. Может куда чего и пригодится.
     
  14. Вадим

    Вадим Гость


    Вроде выложил....
     
  15. Вадим

    Вадим Гость


    Дубль 2
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом