1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Электрика в частном доме: компоновка щитка, подключение плиты

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Вадим, 29.01.2008.

  1. Вадим

    Вадим Гость

  2. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Звучит, конечно, громко. :grin: Но схемой там и не пахнет. Вы просто составили таблицу предполагаемых потребителей. Короче голая таблица, повторяющая отчасти первый пост.
    Вы хотя бы прошлись по рекомендованным ссылкам, посмотрели, как другие составляют схемы. Про "Город мастеров" я уже упоминал.
    А рисовалка для схем это вопрос последний. Можете рисовать корандашами, а потом сканер, фотоаппарат или телефон помогут выложить его для обозрения.
    Посмотреть Вашу таблицу, посмотрю. Но схему за Вас составлять не обещаю.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    ок. Нарисую и отсканирую. Но тока не прикалывайтесь и не бейте. :yes3:
     
  4. алексей

    алексей Гость

    Дом частный, проводка двухжильная, земли или нулевого провода нет. Купил стиральную машину 660вт индезит, вызов мастера стоит очень дорого. Дайте пожалуйста практический совет, как самому сделать правильное подключение. Если не затруднит с указанием какие нужны провода, маркировка устройства защиты и, если можно, схему подключения. Заранее благодарю за помощь.
    С уважением к вам Алексей
     
    Последнее редактирование модератором: 17.05.2016
  5. zevs

    zevs Гость

    e-мое ну намутили ессли действительно хочешь вникнуть тогда советую программу электрик 6.0 найди по гуглу если нет найми специалиста а с кухней советую так варочную панель на 7 квт подключи на 380 в я(я так понял в паспорте прописано и такая раб.напруга) двумя жилами на 4мм.кв из кабеля 4*4 оставшмися двумя жилами подключи духовку 2.3 квт на 220 в(используя третью фазу)
    p.s.естественно используя 2 разных автомата
    1)25 а 2-х модульный на варочную панель
    2)16 а 2-х мод. на духовку
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом