1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Энергоэффективный дом на печи своими руками

Тема в разделе "Отчеты и фото о строительстве", создана пользователем Alexandr_72, 03.04.2019.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    двойной кирпич, та самая "двушка" - по цене куба стоит одинаково с газиком средней цены и дешевле газика итонг и других хороших брендов. Для одноэтажного или как у меня комбинированного дома - достаточно 25 см стены (не выше 3,3м кладки) + утепление.
    У меня кладка 25 + 100 ваты базальта на пену клей. + дюбеля. Сверху база штукатурка и дикий камень. Монолит 15 см плита, и сверху каркасничек 200 мм стены 150+50 с контрой, и стены скаты 250, потолок прямой 300. Расходы на электричестве - стоит отдельный щиток - меньше 4000 в месяц. Ничуть, ни на грамм не дороже газобетону.. )) А теплее и уютнее. Сосед из газобетона построился, так что прямо в режиме онлайн сравниваем. У газика большой плюс, можно без отделки жить, опять таки как сосед, снаружи блок голый. С кирпичом и утеплителем, хотя я бы сейчас уже взял пенопласт - конечно так не поживешь.
     
    Alexandr_72 нравится это.
  2. Alexandr_72

    Alexandr_72 Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ставропольский кр.
    Я выбрал ГБ из-за стоимости и отсутствия необходимости утепления снуружи. ГРАС взял (завод рядом) 300мм Д350.
    Ну и конечно один этаж.
    Кирпич+утепление отложил "до лучших времён", у меня выходило прилично дороже (и дольше, т.к. строюсь сам) :smile3:
    Хотя вряд ли отважусь на подобное ещё раз.
     
  3. Alexandr_72

    Alexandr_72 Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ставропольский кр.
    что-то лениво "на два фронта":ang:...
    На сегодня закончил один фронтон.

    Ох нелёгкое это дело, быть монтажником/высотником )) И лазить часто тяжело и высоко страшновато. Думал строю маленький домик, а с высоты конька прямо ппц высота кажется :smile3:
    IMG_20200826_180019497[1].jpg
    Балку/перемычку над верхним окном склеил из 4-х блоков на пену и заармировал двумя нитками арматуры 10мм. Склеивал прямо на стене, затем, с помощью своего крана приподнял край и задвинул на место, там же и перевернул арматурой вниз.
    IMG_20200823_154432514.jpg SwX2DwNLRpk.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом