1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Еще раз о ламинате на теплый пол

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Александр, 09.09.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Перечитал множество тем, но конкретного ответа так и не нашел.
    Есть водяной теплый пол. Хочу на него уложить ламинат. Вопрос: какую подложку под ламинат использовать?
    Продавец в магазине с умным видом рекомендовал подложку из пробки ... Очень сомневаюсь(думаю у пробки очень невысокая теплопроводность).
    Так все же, какую..?
     
  2. гоша

    гоша Гость

    Предположим Вы положили другую подложку 4-х мм изолон и что? Чуть лучше по теплопроводности,чем пробка...Когда речь идет о теплых полах-идеальный вариант кафель,камень.Далее все материалы имеют отличный от перечисленных материалов коэффициент по теплопроводности:паркетная доска,ламинат,штучный паркет и т.д.
    Для перечисленных материалов использовать подложку необходимо по технологии укладки(кроме штучного паркета) и вы создаете некий барьер(если конечно не применяете "жесткую" укладку на клей)-к примеру массивную паркетную доску.Вообще теплые полы под ламинат-вопрос философский-зачем?Один клиент попросл установить теплый пол под штучный паркет.....А вообще у каждого производителя своя линейка материалов,которые наиболее применимы при устройстве теплых полов.Очень может статься,что от постоянных прогревов полов и их охлаждений(в случае укладки чувствительных к перепадам температур материалам)у Вас начнут возникать щели.Хотя есть много клиентов,которые так делают.Водяные полы отличаются от электрических своими "щадящими" параметрами по прогреву.
    С уважением,Гоша!
     
  3. serg

    serg Гость

    гоша прав......ну нафига вам теплый пол и ламинат..ну не делают так люди .....я 10 лет назад сделал-на клей клал....смысла нет особо.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    В данном случае подогрев пола планируется исключительно для возможности комфортного хождения по ламинату босыми ногами. И лишь в последнюю очередь как элемент обогрева пространства комнаты.
    Температура поверхности пола будет ограничена ... нуу скажем 25-ю градусами.
    Нашел в магазине подложку толщиной 2мм с перфорацией; написано, что специально под ламинат на теплый пол. Уже купил.
     
  5. serg

    serg Гость

    я это поимел...не буду учить........сделал так:
    на "теплый "бетон заливали клей и на него доски паркета трехслойные. на них груз-бетонные плитки тротуарные .на груз распорку в потолок (не смейтесь-в комнатах стояли палки как бамбук в лесу в потолок). 90-95% прилипли и стоят уже 12 лет.
    в каждой из этих комнат работают радиаторы зимой.НИКАКОЙ НАФИГ подложки.
     
Похожие темы
  1. trueДяга
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8 673
  2. edmund
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 327
  3. grozanic
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6 899
  4. Grusha
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    5 421
  5. Алексей Салищев
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    8 383
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы