1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ещё раз о разделении канализационных стоков

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Seregak-85, 04.07.2014.

  1. Seregak-85

    Seregak-85 Новичок

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Всем здоровья и денег!
    Ситуация такая... У меня есть система по утилизации "серых" стоков, которая устраивает и меня и соседей. Сейчас появилось желание сделать отдельную систему для стоков "чёрных", т.е. от унитаза.
    Система видится и желается такой. Первая секция герметичная. В ней оседает и бродит вся вкусняша. Вторая секция меньше первой. Тоже герметичная. В неё попадает жидкость из первой секции, которая периодически перекачивается насосом в третью секцию. Третья секция не герметичная. К тому же в неё поступают серые стоки и там отстаиваются. Четвёртая секция (последняя) тоже не герметичная. В ней сбросы смешиваются с грунтовыми водами.
    Ходят слухи, что сброс "чёрных" стоков отдельно от серых не очень эффективен, т.к. при высокой концентрации органики, процесс разложения замедляется. Отсюда вопросы:
    1. Если я после похода по-большому буду спускать не один бачок унитаза, а три, а после по-маленькому два, будут ли рады перерабатывающие бактерии и насколько?
    2. Если я "чёрные" стоки разбавлю "серыми" с умывальника в ванной, будет ли эффект?
    3. Если я "чёрные" стоки разбавлю "серыми" с душевой кабины, будет ли эффект?
    4. Как сильно нужно разбавить порции по-большому и по-маленькому, чтобы бактерии работали в полную силу?
    5. Что будет, если концентрация того самого будет превышена?
     
  2. Vitalich72

    Vitalich72 Участник

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Мой знакомый, занимается канализацией вообще, рассказывал , что в Москве за мкадом одна фирма очень сильно "оптимизировала" серые, черные, стоки. Поставили смесители отсекатели (10 сек)в раковины, душ кнопки (30 сек), кнопки по маленькому... итог плачевный- пришлось на выходе разбавлять чистой водой "ядренные"стоки, чтоб уложиться в "нормы водоотведения" по Санпину по концентрации превышенной в разы на 1 чел. Получилось, как бы не люди там жили. В общем очистные, активный ил в них мог погибнуть от таких "концентратов". На даче наверно не так критично. Но в норму 160л/чел. надо укладываться.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.03.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация