1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Если не хватило смеси М-300 для стяжки можно ли использовать клей Юнис+

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Любовь, 05.04.2008.

  1. Любовь

    Любовь Гость

    Нам делали вторую стяжку под теплый пол (кабель) из пескобетона М-300 , но на участке в метр длиной и см.40 шириной (из-за нехватки смеси М-300) добавили клей для плитки юнис+. Подскажите, пожалуйста, как может повести себя стяжка в данном случае, не будет ли этот участок рыхлым и не прочным. Стяжка ок.3см. Сколько ей сохнуть до укладки керамогранита?
    И еще вопрос: стены покрыты ротбандом, толщ.слоя- 3, 5 см. За какое время стены будут готовы к работе шпатлевкой?
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    не рекомендую

    В данном случае не рекомендую использовать клей Юнис+, в первую очередь из-за ограниченй толщины нанесения . До трех сантиметров его наносить никак нельзя, т.к. в слое нанесеного клея будет действовать эффект "карамели", т.е. в середине слоя клей высыхать не будет в резульате эксплуатации будет происходить отслоение керамогранита.
    Относительно ротбанта - обычно, при хорошей работе, полученная поверхность не нуждается в последующем шпаклевании. А вообще, достижение полной прочности - 7 суток. Шпаклевать можно после полного высыхания слоя штукатурки.
     
  3. Любовь

    Любовь Гость

    Спасибо. Сергей, а если уже доложили этот клей, можно как-то выйти из ситуации? Прошло двое суток. И если начать этот участок вынимать, можно повредить кабель теплого пола.
    И еще, если куплен керамогранит ректификат 50 на 50 размером и довольно тяжелый, подойдет ли Юнис+? Тоже куплен.
    Заранее спасибо, жду ответа. :smile3:
     
  4. Любовь

    Любовь Гость

    Я так понимаю выхода нет, надо ломать? А про клей я уточняю, потому что может лучше поменять на другой, если получится? Или это не смертельно?
    С уважением, Любовь.
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    можно не ломать

    Вообще бы я на вашем месте сначала бы пообщалась со специалистами по теплым полам. Думаю вашу проблему можно решить с постепенным прогреванием пола, в результате температура позволит достичь необходимого результата - главное тут нужна определенная последовательность.
    Полюбому - сломать успеете - попробуйте довести пол до требуемого состояния.
    По поводу клея - чтобы было понятно - есть специальные толстослойные клея с нанесением до 3 см - но они в розницу стоят от 600-1000 рублей за мешок. Вы съэкономили в одном, значит в чем то другом будут большие усилия или денег или времени.
    Пообощайтес со специалистами теплых полов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом