1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли альтернатива краске hammerite - купилась на рекламу, качество оставляет желать лучшего

Тема в разделе "Краски", создана пользователем lenida, 22.08.2005.

  1. lenida

    lenida Гость

    5 лет использую только краску Hammerite для металлических изделий с ржавчиной (купилась на рекламу). Качество оставляет желать лучшего - выгорает, за год теряется блеск и проступает ржавчина. Есть ли альтернатива этой краске?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Не согласен.
    Тоже не менне 5-ти лет пользуюсь этой английской краской.
    В качастве примера. 5-6 лет назад в турагунтстве "Paloma"(на Маяковке)
    покрасил железную дверь и решетки на окнах. Стоят до сих пор в отличном состоянии. Обезжиривал русским растворителем ХВ-4, грунтовал и красил Хаммерайтом.
    Применяя специальный грунт наносил Хаммерайт на алюминеевый профиль. Стоит на Рублевке уже 4 года. И ничего. Хотя клиенты - будь здоров.
    Стадиолн Локомотив лет десять назад покрыли хаммерайцтом (своды крыши перед установкой поликарбоната).
    Можно привести еще множество примеров.

    Одно НО. Не верте лозунгу "Прямо на ржавчину". Если Вы ее максимально соскребете. Толково обезжирите. Загрунтуете именно Хаммерайтовским грунтом. И сторого по технологии нанесете краску. Вот тогда твердо можно сказать, что аналогов англичанам пока нет.
    Сергей.
     
  3. lenida

    lenida Гость

    Благодарю за ответ. Да, я никогда не грунтовала, мб в этом ошибка, но то, что краска выгорает- стопудово. Я использовала белую, черную и золотую краски. Белая использовалась для балкона в чистейшем районе Москвы (Лосиный остров) - все хорошо, только от ржавчины не спасла. Черную и золотую (для ограды) в экологически неблагоприятном районе (Боровское шоссе) - за год черная превратилась в черно-коричневую, а золотая - в светло-желтую и проступила ржавчина. Вопрос - что такое толково обезжирить, дополнительные средства или средства Hammerite?
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Толково обезжирить - это значит очень тщательно (несколько раз может быть) тряпкой, обильно смоченной растворителем пройтись по поверхности, до тех пор, пока на тряпка не будет оставаться чистой (или почти чистой). Уайт-спиртом не надо чистить. Он жирный. Или же после него пройтись более летучими растворителями - типа ацетон, ХВ-4 и т.д.
    Не забывайте про температурный режим.
    На сущевском валу (перед Рижским вокзалом) внутри третьего транспортного кольца, или д.2 или д.4 (чуть в глубине дом стоит) находится (может быть уже съехали) официальный диллер. У них имеется технолог. Можете побеседовать. Очень грамотно все объясняют и показывают.
     
  5. При соответствующей подготовке поверхности и через грунт можно красит любой антикоррозионной краской. В линейке SOFRAMAP это:
    грунт -ГАЛЬВАПЛАСТ
    финиш -ГЕЛЬВЕМАТ (на основе смолы PLIOWEY
    ГЛИКОБРИЛ -глянцевая
    ГЛИКОСАТИН - полуматовая
    ГЛИКОМАТ - матовая
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  6. Gaktara

    Gaktara Участник

    Регистрация:
    23.11.20
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тула
    немного не вяжется 5 лет использования и недовольство краской) Зачем 5 лет использовать краску, которая не нравится?) Hammerite - потребительский сегмент, рассчитан на публику, которая покрасила и забыла, которая снова через 2-3 года придет за ним же, т.к. забудет, чем красила раньше или просто не свяжет качество краски и результат.
    Лучше качество - тогда нужна зарубежная проф краска с гарантией на 10 лет типа WS-Plast, но она будет дороже раз в несколько, и потребует все равно тщательной подготовки поверхности, без вяских там прямо на ржавчину
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски