1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли возможность отличить качественную грунтовку от не качественной

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Мефферт, 12.01.2009.

  1. Мефферт

    Мефферт Гость

    На рынке полно акриловых грунтовок различных производителей.
    Как, по внешнему виду (цвету, вязкости ...) опрелелить, какая из грунтовок лучше. Цена, в данном случае, не показатель.
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже хотелось бы знать, но по моему - ни как. :acute:
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я все покрывал акриловой. Брал концентрированную. Разводил как считал нужно.
    Ремонт во всей квартире. Работал в футболке, а то и вообще в одних плавках. Когда после очередного этапа забирался под душ грунтовка с кожи не отмывалась (с мылом). Вообще полностью смывалась за 2 - 3 дня.
    Приходите в магазин, выливайте на себя, а назавтра решайте брать или не брать.

    Идея такова, что ответить на ваш вопрос может только конкретная экспертиза - что не реально. Остаётся косвенный метод - пробы и ошибки (личный опыт) или советы знакомых.
     
  4. Мефферт

    Мефферт Гость

    Хороший вариант.
    Пока я смотрю на сколько она вязкая. т.е. не вскрывая канистры взбалтываю ее и смотрю, как она стекает со стенок. Надеюсь, что действую правильно. Вот еще интересно. Стоит ли ориентироваться на цвет. т.е. на сколько она белая.
    Это лично мое мнение.
    p.s. вскрывать все грунтовки вподряд нет возможности.
     
  5. MetiS

    MetiS Активный участник

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    0
    Если ничего в последствии не отвалится,значит хорошая была грунтовка!
    А цена в данном случае-показатель!Берите Глимс или Кнауф-не ошибетесь!
     
  6. Марат

    Марат Гость

    Согласен с MetiS-ом. Лично я Тифенгрунд использовал. Тут более актуальна другая проблема. Либо покупать в ОБИ или Леруа подороже, либо подешевле на рынках - но здесь есть риск нарваться на подделку....
     
  7. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с p_____r - никак, если не открыть и не попробовать.
    Один вариант - свяжитесь с производителем или дилером и попросите консультацию - если Вам грамотно ответят (т.е. не только процитируют этикетку, но и дадут какие-то дельные советы, а не пошлют Вас сразу...), то можно надеяться на хороший результат.
     
  8. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В дополнение. Если Вы напишете для каких конкретных целей Вам нужна именно акриловая грунтовка (и почему именно акриловая, и водная или органоразбавимая), то я постараюсь Вам помочь.
    Выбор неплохой - вопрос - для чего (хорошие, чисто акриловые грунтовки достаточно дороги и не всегда могут отвечать необходимым требованиям)?
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Могу посоветовать покупать СТ 17 Ceresit, в прошедшем году пока не было подделок. Акриловая грунтовка в идеальном случае - это акриловый либо акрил-стирольный латекс разведённый водой в четыре раза, далее добавляются бактерициды и в исключительных случаях (добросовестные производители) ещё небольшие добавки. На рынке Вы врятли такое встретите, вы там встретите разведение 1 к 4, 1 к 6, 1 к 8 и т.д. по жадности, старайтесь брать проверенные торговые марки!
    Латекс прозрачный, чем белее грунтовка- тем больше воды!
    Есть простой тест по проверке о вообще пригодности любого материала к применению - материал наносится на стекло, высыхает, должна получиться плёнка, по качеству этой плёнки определяется качество материала. Достаточно часто грунтовки с рынка этот тест не могут пройти!
     
  10. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый(мая) nadegniy. Не стоит так круто разбавлять латекс, деже (что очень проблематично) если Вы найдете арилат. Хотя с добавками Вы правы - обычному человеку их не добыть, но это не та проблема...
    Уважаемая Мефферт - в любом случае Вам придется вскрыть банку с краской. Опишите что Вы увидели - без этого трудно дать какие-либо рекомендации.
    мой мобильный: 8-904-332-85-29
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Какая проблема развести водой ВАСФ Акронал либо Форсит А10? Вы грунтовку делаете из чего-то ещё?
     
  12. Gavra

    Gavra Гость

    СТ 17 Ceresit отличная грунтовка на чистовую, СТ 16 Ceresit на грубую.
     
  13. Мефферт

    Мефферт Гость

    Да, действительно хорошая грунтовка.
    Но я не ищу хорошую, я ищу способы отличия в закрытой таре.
     
  14. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Визуально: нет ли расслоения и отстоя. Нет ли мутной взвеси. Как налеена этикетка. Наличие мах полной информации. Количество этикеток лучше если будет две-фасад и оборотка с описаниями. Штамп ил наклейка с датой изготовления, № партии, весом, сроком годности, № тУ
     
  15. Market-s

    Market-s Гость

    давайте начнем с того для каких целей?????
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом