1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Есть ли возможность отличить качественную грунтовку от не качественной

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Мефферт, 12.01.2009.

  1. Мефферт

    Мефферт Гость

    Читайте все сообщения. Я не ищу хорошую, я ищу способы отличия в закрытой таре.
    Предлагать мне тоже ничего не нужно. Сам предложу кому угодно.

    На данном форуме я пытаюсь подтвердить или развеять миф о том, что хорошая грунтовка белая и при взбалтывании вязкая (клейкая).
    Согласен с предидущими "ораторами" (надеюсь никого не обидел), что следует обращать внимание на расслоения и т.д. С ценой, совсем не все так гладко. Много раз наблюдал, как на откровенную залепуху лупили цену только за хорошую канистру и цветастую наклейку.
     
  2. В ззакрытой таре ничего определить нельзя. Самый простой тест - на стекле. Пример - водный растор крахмала по вашему методу самая крутая грунтовка - не расслаивается, со стенок не солзает. Только как грунтовка не годится. Производители этим мифом пользуются.Добавил загустителя (метилгидроксипроилцеллюлоза например, немного дисперсии и до свидания - клиенту нравится, так как густая. А между прочим, дисперсии глубокого проникновения имеют очень малую вязкость, чтоб могли проникнуть глубоко.
    Ceresit CT17 на украинском рынке имеет желтый цвет, который проступает через обои, только супер нормальная, из настоящей дисперсии глубокого проникновения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом