1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фибробетон для открытого парковочного места

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Александр, 11.08.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте!
    Можно ли использовать фибробетон для открытого парковочного места? Если можно, то как правильно расчитать кол-во фибры, какую фибру лучше использовать и с какой геометрией? Нужно ли покрывать фибробетон для его упрочнения каким-либо составом, таким как например ЛИТУРИН?
    Спасибо, с уважением Александр.
     
  2. Вий

    Вий Гость

    Александр, Да, для открытого парковочного места фибробетон подходит. Покрывать поверхность можно или специальным покрытием или ожелезнить, но лучше с покрытием.Мы предлагаем вам фибру нашего производства, так как , этот материал уже проверен многими компаниями и отзывы - положительные.Наша фибра хорошо размешивается в бетоне (равномерно),проходит через шланги бетононасосов,пластичная и выдерживает усилие на разрыв до 9000 МПа ( у других видов до 1000 МПа).
    При усилии на площадку 20т на метр кв.( + 10 т в запасе), надо нашей фибры 25 кг при толщине бетона 150 мм.
     
  3. Знаток.ru

    Знаток.ru Гость

    Моё мнение.
    1. Фибробетон - это хорошо, но только в сухом месте. Любая металлическая фибра будет ржаветь в бетонной плите быстрее, чем арматура.
    2. ЛИТУРИН - это очень хорошо, рекомендую. НО металлическая фибра, после шлифовки бетонной поверхности (требования перед пропиткой Литурин), будет выступать из бетона и ржаветь. В этом случае для упрочнения лучше использовать Геркулит (того же производителя) или вместо фибры - арматуру + стеклофибру (уменьшает трещинообразование, расход 0,6 кг/м3 бетона).
    3. Армированный бетонный пол арматурой уложенный на улице и по щебню, более надёжней, чем так же с металлической фиброй.
     
  4. Вий

    Вий Гость

    Уважаемый ЗНАТОК !, почему Вы считаете, что фибробетонный пол менее надежен ? Пожалуйста представьте аргументы ? Торчать из бетона фибра не будет, это не арматура которая кстати при разрушении или сколах бетона торчит.Стеклофибра будет скалываться, так как она хрупкая и служить армирующим материалом она не может, стеклофибра хорошо подходит для отделки наружних панелей в домомтроительстве.Стальная фибра пластичная и при шлифовке поверхности бетона она не торчит.Ржаветь она тоже не будет , так как обработана составом Антикор. Если нарушить систему укладки бетона, то 1 или 2 фибринки могут отскочить от поверхности бетона ( из 1 000 000 шт - это не играет никакой роли,учитывая что при укладке бетона, 100 гр.бетона тоже может потеряться). При использовании фибробетона, плотность бетона возрастает в 10 раз и влагопроницаемость уменьшается. Против предлагаемых Вами пропиток , я ничего плохого сказать не могу (хотя есть значительно лучше),но говорить о некачестве фибробетона, когда весь мир переходит на эту технологию и в Москве идругих городах строятся сейчас жилые дома ! и в проектах по очистным сооружениям в агресивной среде морской воды в Сочи используют фибробетон с металлической фиброй ! - здесь уважаемый ЗНАТОК.RU нужно очень серьезно и компетентно аргументировать свои заявления.!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент