1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Флизелиновые обои - за и против

Тема в разделе "Обои", создана пользователем виктор, 14.03.2010.

  1. виктор

    виктор Гость

    Некоторые продавцы говорят, что в спальне, детской клеить нельзя очень вредно. Так ли это? :shok:
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.2015
  2. Михаил

    Михаил Гость

    Хочу наклеить флизелин 130г/м.кв. на ГКЛ потолок в бассейне (10х10м), потом эмульсионка - тиккурилла гармония. Какие мнения?
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обои выпускаются бумага, и флизелин - это основа. Сверху может быть винил.
    Ни где не встречались данные о вредности флизелина. На обои (в отличии от линолеума) нет классификации по местам применения.
    -
    У меня в коридоре флизелин по гипроку. В спальне флизелин по шпаклёвке. Нравится.
    В отношении бассейна... не знаю. Всё таки сыровато. Впрочем если гипрок прогрунтовать и краску водостойкую.
     
  4. виктор

    виктор Гость

    Спасибо! И ещё такой вопрос. Красящиеся и нет. Зачем клеять, а потом ещё и красить? :sorry2: Почти как у Гамлета?
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.2015
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обои обычные белые под покраску. Обои клеил только для того, чтобы была текстура. Иногда обои (под покраску) клеят для того, чтобы не прилагать больших усилий к качественной шпаклёвке.
    Другого смысла в обоях нет. Это ж лишний слой клея, который может размокнуть и обои отвалятся. Надёжней прошпаклевать и красить.
     
  6. Ремонтник Тони

    Ремонтник Тони Участник

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    3
    Думаю, это из-за того, что распространено мнение, будто обои под покраску - это дешевый способ сделать ремонт в квартире. На самом же деле, если учитывать стоимость обоев + стоимость краски, то получится не такая уж маленькая сумма. Хватит на дорогие высококачественные обои.
     
  7. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Нет не так , Обои клеить можно ,В доме микроклимат создают не стены а вентиляция ,
    При этом не надо забывать что обои под покраску в случае если где то испачканы или порвано ребенком или домашним животным легко это исправляется и допустимый слой покраски до восьми слоев как бюджетный вариант отделки имеет право на жизнь ,
     
  8. Ремонтник Тони

    Ремонтник Тони Участник

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    3
    Согласен, только в таком случае лучше нанести жидкие обои, последствия любого ЧП достаточно просто и оперативно устраняются.
    Не знаю по поводу вреда флизелина, но если обои непаропроницаемы - будет разводится грибок и плесень, может даже проветривание не помочь и микроклимат. Одно небольшое замечание: флизелин совершенно не способен тянуться, поэтому его нужно клеить на достаточно ровные стены, иначе, если имеют место быть бугры и ямы, лучше поклеить виниловые или бумажные обои.
     
  9. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Чисто вопрос Аллергической реакции ,если ее нет , то и нормально , а если есть , я год жду пока выветрится и все равно глаза болят .
     
  10. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Недавно находила информацию по поводу флизелиновых обоев, а именно - вредные или нет. И если вдаваться со все тонкости, то вред можно найти только в виниле (обои на флизелиновой основе). Объясняется это тем, что обои могут быстрее возгораться, при возгорании выделяют формальдегид. Но это же и в других современных материалах... Ну, и как писали выше, еще они не пропускают воздух, из-за чего может появиться грибок. Это касается обычно дешевых виниловых обоев на флизелиновой основе.
     
  11. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    А я помню бумажные гипоаллергенные, отрезаешь края ножницами с двух сторон и клеишь на клейстер. Вообще никакого вреда и даже польза, ведь они (обои) были у всех одинаковые.
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А ленту отрезанную поверху пускаешь.
     
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Разве с двух отрезали? Кажется только с одной, потому что не встык клеили, а в нахлёст...
     
    Палычъ нравится это.
  14. Евгений Евгеньевич

    Евгений Евгеньевич Участник

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Верховье, Калужская область
    У нас в детской и в спальнях флизелиновые, ничего страшного про обои не слышал. В случае пожара любые обои в минус будут, но если об этом думать, то только голые бетонные коробки - безопасно. Без штор, в том числе. Единственное, они тяжёлые и на краях могут отклеиваться, если близко к радиаторам.
     
  15. Светик-Светлана

    Светик-Светлана Участник

    Регистрация:
    16.06.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне флизелиновые обои больше всех нравятся в плане поклейки. На стыках и боках дополнительно прохожу клеем если где-то что-то отошло и все гуд. О вредности впервые слышу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои