1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фольгированное утепление пола

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем ТВЖ, 23.05.2012.

  1. ТВЖ

    ТВЖ Участник

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Здоровья вам! Скажите, пжл, делаю теплые водяные полы. Подрядчик советует в качестве утепления первого этажа фольгированный теплоизолятор под трубы (стр.грамотности не хватает). Читал, что для использования фольги нужен зазор не менее 1,5см. Я вот думаю, какого ложить её на пол под стяжку? Говорят, что всегда так делают. Помогите разобраться. Мое видение: 1-пеноплекс, 2-трубы, 3-стяжка.
     
  2. макс

    макс Гость

    у меня следующий пирог. Пеноплекс, фольгоизол причем края завожу на стены . За счет этого считаю не нужным устраивать по перимету доаолнительно сминаемую ленту. Поверх фольги пленка, поскольку цемент агрессивная среда и вполне способен разъесть фольгированный слой. Дальше креплю трубы к пеноплексу клипсами(якоными скобами) сверху армированная стяжка. устройство фольгированного утеплителя вполне оправдана за счет высокой эффективности отражения тепла.
     
  3. ТВЖ

    ТВЖ Участник

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    отражения тепла! где есть отражение? если нет никакого зазора?
     
  4. макс

    макс Гость

    это интересно что за зазор?
     
  5. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Тут была длиииинная дискуссия о целесообразности использования фольгированных утеплителей в стяжке под теплым полом. В результате все остались при своих мнениях. Аргументы противной стороны никого не смогли убедить.

    Я лично считаю использование фольги в стяжке совершенно бессмысленным, но есть и противоположная точка зрения. В любом случае, хуже от фольги не будет, а стоит фольгированный утеплитель не сильно дороже, чем не фольгированный. Так что по большому счету на мой взгляд все равно.
     
  6. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    абсолютно никакого смысла. + настоящая фольга хрупкая.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы