1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фотографии сантехнических решений ( интересные и не очень )

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Tehnik-san, 07.04.2011.

  1. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Это магистральные фильтры "Аквафор-Викинг" , с колбами из нержавеющей стали , которые удаляют из воды ржавчину, органические вещества , ионы тяжёлых металлов и активный хлор.
    img_248906.jpg
     
  2. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Кухонная мойка у окна: решение и реализация.
    img_249018_4.jpg img_249018_5.jpg img_249018_2.jpg img_249018_3.jpg img_249018.jpg file_249018.jpg
    там же
    img_249019.jpg
     
  3. Dmitriy67

    Dmitriy67 Участник

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Техник-сан, Ваши решения очень дороги для конкретных квартир или отдельных жилых помещений.У меня ситуация несколько другая.Я здаю отдельный дом или же отдельный ресторан, или гостиницу.Меня очень интересуют ваши решения,но как частность.Как правило мне приходится решать более общие задачи.В тех фотографиях, которые вы предоставили очень много электрики.Меня это пугает,я не электрик более того моих знаний недостаточно для того, что бы обезопасить систему электрическими кранами или же электрическими предохранителями.Если вам не жалко поделиться опытом и обьяснить благодарному ученику как совместить электрику с водоснабжением,отоплением и канализацией я буду очень благодарен. В обмен на знания, я помещу фотографии своих обьектов,которые сделаны с нарушением снипов,но без нарушения законов физики.Возможно ли перенести наше с вами общение в личные сообщения?
     
  4. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Монтаж исполнительных механизмов с электро-управлением для различных сантехнических задач входит в сферу моей деятельности , это системы защиты от протечек , системы контроля и управления тепловыми режимами систем вентиляции , отопления , тёплых полов и эти задачи решаются в комплексе с работой квалифицированного электрика на квартирах или инженера-наладчика котельного оборудования на особняках , либо с представителями компании по наладке систем "умного дома"
    img_249548_3.jpg img_249548.jpg img_249548_4.jpg img_249548_2.jpg img_249548_5.jpg
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    На сегодняшний день систем защиты от протечек не существует.
    Не лукавьте! :wink3:
    Есть только системы ЧАСТИЧНО ВОЗМОЖНОГО БЛОКИРОВАНИЯ образовавшихся протечек!
    А это разные вещи..!!!!!!!!!!!!
    :wink3:
     
  6. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Если у вас их не существует , то это не говорит об их отсутствии вообще . Рекомендую свои "научные изыскания" направить в представительства Mielle , Bosch , Merloni , Ariston и т.д. а так же представительство Danfoss , чтобы они прекратили производство своих соленоидных клапанов )) ... займитесь делом , и не порите чушь
    img_249583.jpg img_249583_2.jpg img_249583_3.jpg img_249583_4.jpg
     
  7. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    То есть Вы хотите сказать, что система "Нептун" это только частичное блокирование подачи воды при протечке? Я правильно Вас понял?
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вы не поверите.. уже написано и получен положительный ответ.
    То, о чем вы говорите является системой прекращения подачи воды из основной магистрали в систему водоснабжения при ФАКТЕ УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЙ протечке, которая обнаружена датчиками или иными система контроля. Т.е вода уже НА ПОЛУ!! Кроме этого датчику надо ставить именно в местах уклона. А кто и когда на полах определял этот уровень??
    Чтобы это проверить нужно реально затопить помещение, чтобы узнать куда вода попадет в первую очередь!
    А до этого момента (или отказ одного из датчиков) приводит к затоплению ниже этажного помещения!
    Дело в том, что протечка может быть как объемной, так и малообъемной. Так вот этот малый объем может не дойти до установленного датчика на полу, а благополучно по швам в покрытии пола уходить в межпанельные конструкции!! А следовательно никакой соленоид ни отключит воду, поскольку сигнала на отключение он не получил!
    Оспорите это..или как??? :grin:
    Данная система только отключает подачу при том случае, когда сможет установить наличие воды на полу!!! А вода на полу - это ничто иное как ПРОТЕЧКА!!!!!!!!!!!!
    Надеюсь с этим не поспорите..?
     
  9. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Джентльменам верят на слово только в проф. клубе этого сообщества и не будете вы так любезны , сделать ПРЕДМЕТНОЕ подтверждение вами сказанному
    PS наши бюджетные системы "аквастоп" работают только при расходе выше 13л/сек ,если же протечка составляет 8-10л/сек затопит по самое "не балуйся" а вот соленоиды и шар. краны с сервоприводом срабатывают при замыкании контактов датчиков протечки , не зависимо от расхода
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не укажите где и как расположены датчики протечки и что они из себя представляют? :wink3:
     
  11. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Датчик устанавливается в местах наиболее вероятного скопления воды при протечках (на полу под раковиной, ванной, стиральной машиной и проч. Срабатывание датчика происходит при попадании воды на пластины, что вызывает резкое падение сопротивления между ними.Возможны два варианта установки датчика протечки воды.
    Вариант 1. Рекомендуется устанавливать датчики протечки воды в полу (врезать в плитку, покрытие) в местах наиболее вероятного скопления воды при протечках. Монтируются датчики в пол контактными пластинами вверх. Провод подводится в гофрированной трубке. Выступ датчика протечки воды над линией пола (3—4 мм) позволяет исключить ложное срабатывание.

    Вариант 2. Если установка датчика протечки воды в пол невозможна, то рекомендуется уложить его на пол контактными пластинами вниз. Провод свободно лежит на полу. Точечные выступы на корпусе датчика не позволяют контактным пластинам касаться пола, что предотвращает ложное срабатываение датчика протечки воды. Важно, чтобы способ установки датчика и крепления допускал демонтаж датчика с кабелем в случае выхода его из строя.
    img_249603.jpg img_249603_2.jpg img_249603_3.jpg
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Могу просто лично вам пояснить -
    Есть системы блокирования подач рабочих сред при утечках (то о чем вы говорите)
    Есть системы предотвращения утечек рабочих сред.
    2 разные по СУТИ вида систем.
    1 вид - блокирует подачу жидкости (газа) при факте обнаружения утечки
    2 вид - не допускает утечку жидкости (газа) при закрытых точках разбора.
    Вам это понятно?
    То, о чем вы говорите ничто иное как работа сервопривода газового крана на магистрали ввода в дом, если датчик утечки газа УЖЕ ОБНАРУЖИЛ его в доме!
    Или выдумаете что вопросы безопасности по газу менее актуальны чем по воде? Почему же там не придумано иное? Там решено это на уровне газовой плиты - нет пламени/нет газа. Но до плиты...???
    Если пошла протечка газа по уплотнению стыков? Чем газ отличен от воды? Почему такие надежные системы о которых вы говорите не интегрированы в газовое хозяйство в домовых системах? :wink3:
    Да знаю я это! Не надо мне выдержки из интернета искать и сюда постить!
    Если вода оказалась уже на полу - это факт протечки. И называться такая система - "ЗАЩИТОЙ ОТ ПРОТЕЧЕК" не может!
    Особенно умиляет заявление разработчиков "в местах наиболее вероятного скопления воды"
    И кто определил это место? По наитию..? Или контрольной проливкой?
    А если разрыв будет по скрытому монтажному соединению (которое вы так любите) и вода вошла по стене и в комнату не попадет?
    А если разрыв по шлангам/кранам которые часто скрыты с коробах общих стояков ванных комнат? То вода пойдет точно не в ванную а возле стояка к соседям снизу.
    А если протечка дает струю в сторону двери ванной комнаты и на пол ничего не попадает и все льется в жилую комнату? ..а-а-а тогда составляем инструкцию как подводной лодки - "держать люки и переборки закрытыми" :smile3:))))))))))
    Еще раз уточняю..:
    Данные системы есть и имеют право на существование.
    ТОлько называться должны по правильному. И не вводить людей в заблуждение.
    Теперь далее.
    У моего соседа кухня 14 метров.
    датчик установлен на срабатывание 4мм.
    Объем полностью залитого пола при такой высоте датчика составит = 14м2 х 0.004мм = 54 литра воды.
    Нифига себе защита.. 5 ведер воды!!
    А на высоте 1 мм вода пошла под плинтус и к соседу!!
    Я не прав???
     
  13. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Ни к чему не обязывающий фактор - это находится в оппозиции , поэтому спрошу - как вы сами видите ПРЕДМЕТНОЕ решение этой проблемы ?
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Согласитесь.. оппозиция и здоровая критика это не одно и тоже!
    Я же уточнил - система имеет право на существования, НО!! Только под другим техническим наименованием и ответственностью. Т.е. там где такие уровни протечек не критичны и могут иметь место как безопасные для окружающих (3-х лиц)
    К сожалению пока не могу озвучить, так как теперь уже связан патентными обязательствами с одним из производителей. Правда он тянет уже 4-й месяц. :((((((((((
    В 20-х числах мая смогу или озвучить.. или сам подам в патент от себя. Только я так слаб в патентном праве... что боюсь самостоятельно там вообще утону :sad:
    Так что.. прошу извинить, но пока не могу ничего сказать.
     
  15. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Радует то , что светлые умы "нашей Раши" гурьбой бьются над этой проблемой с точки зрения актуальности продаж и конкурентной способности своей продукции на отечественном базаре ... специально не употребляю здесь слово "рынок"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом