1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент для столбов забора

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Чернец, 24.02.2024.

  1. Чернец

    Чернец Новичок

    Регистрация:
    27.03.22
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Доброго времени суток!
    Знающие люди, дайте, пожалуйста, совет.
    Решил ставить забор, совсем небольшой участок нужен, метров 6 - 7. Хочу вертикально столбы - брус 100*100, а потом на них уже поперечные бруски и доски.
    Так вот, чтобы брус простоял подольше решил не вкапывать его в том или ином виде в землю, а залить столбы в сантехнических трубах (как обрешетка). При заливке сверху вставить анкерное основание столба и к нему прикрепить брус. Использовать хочу пескобетон М300.
    Вопрос такой - можно ли просто залить в трубы пескобетон и на этом успокоиться? Трубы, естественное, вытаскивать не планирую. пусть остаются в земле. Будут такие столбики в земле жить? Или быстро разрушатся? Надо ли для укрепления какую-то арматуру? И подойдет ли щебень в качестве арматуры? Глубина будет 2 метра, как есть длина трубы, так и хочу залить.
     
  2. Diana_di

    Diana_di Новичок

    Регистрация:
    10.07.24
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область, село Нестерово
    Можете скинуть фотографии?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом