1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фундамент для забора

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Bergelmir, 10.05.2016.

  1. Bergelmir

    Bergelmir Новичок

    Регистрация:
    10.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Доброго времени! Планирую ставить забор, столбы - квадратные 60х60 обычные и 80х80 под ворота, длина 3 метра; обшивка - профнастил; длина между столбами - 2,5 метра; регион - южное Подмосковье, грунт сверху обычная земля, на глубине свыше 50/60см начинается глина и водоносные слои (в яме глубиной 1 метр за полчаса набирается на дне вода, местами воды нет, просто глина). Диаметр ямы под столб 22 см, материал для заливки - песко.етон м300. Как избежать пучения грунта? На какую глубину бурить, чем усилять (или хватит только пескобетона)?. В общем нужен совет как избежать ремонт пост зимы
     
  2. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Мнений много. Под ворота ямки делал самодельным буром на 150 мм, на глубину около 70 мм. В эту ямку забивал кувалдой трубу на 70мм (буровая труба с толстой стенкой), на глубину ниже точки промерзания. К трубе приварил профильные стойки. Ворота - около 4 метров в ширину, что бы КАМАЗ свободно высыпал строительные материалы. ЗИЛок - без проблем. Я на своей легковушке поперёк могу заехать. Стойки ворот нужно было бы связать ЖБ балкой по грунту, но не связал. Никаких перекосов второй год нет. Ямки - просто залил тощим бетоном. Чем тоньше слой бетона вокруг столба, тем меньше вероятность выпирания его при пучении. Труба забитая ниже уровня промерзания гарантирует отсутствие наклона забора. Забить трубу - 20 минут работы кувалдой. Не нужно глубоко бурить, только дойти до плотного слоя.
     
    SMS и Странник Безфамильный нравится это.
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    видать было где взять.

    я себе профильные 40 на 60 ставил.
    вообще не бетонировал.
    перестраховался укосинами . 2 столбика можно чуток покачать , а каждый третий - с укосиной.
    столбы без укосин ниже уровня грунта слегка заякорены кусками арматуры.
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Cмотря какая труба, я на даче брал трубу длиной 3,5 метра и забивал , чтоб на верху 1,5-1,6м оставалось- нифига не 20 минут:blush:
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я тож поначалу длинные трубы забивал , а потом понял что это тяжело.
    взял трубу метр_с_чем-то , наварил на неё пластину , забил за ОДНУ !!! МИНУТУ и приварил к ней столб какой хотел и даже по уровню .
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Сейчас делал так же бы, потому что сварочник есть, тогда не было.
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Всегда резали трубы для забора(если забивать) 2м.20см.Испытано десятилетиями.
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Так у меня тоже уже испытано десятилетиями.
     
  9. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Молодой исчо парень:drinks:
    У меня забор - профлист 2 м. Над землёй зазор (закрытый) 30 см. Глубина промерзания - 1 м 80. И чо? мне нарезать столбики по 2м 20?? Тупо. На 1м 70 забиваю в уровень с грунтом, потом привариваю профилированную трубу\стойку забора. Кувалдой, даже с табуретки бить не нужно (подкопка и немного бурения самодельным буром до глины).
     
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Влад 74, видишь ли, Юзер -профессионал, а мы любители, поэтому он строит Титаники, а мы плоты онли ван :grin::wink3: Хотя по базовым знаниям про фундаменты, он меня не то что бы за пояс засунет, а и обернёт вокруг пояса легко, не сомневаюсь ни разу:drinks:
     
  11. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    SMS, я ж даже не любитель, а просто дачник. Этакое мелкое кулацкое хозяйство создаю на клочке земли. Поэтому мнение фундаменталистов мне то же интересно и познавательно:drinks:
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    мироед.
    17-ый год на носу . повнимательней
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Мы ежики, нас голыми руками не возьмёшь:wink3::laugh1::blum3:
     
  14. b0omberman

    b0omberman Новичок

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    MO
    Доброго времени , товарищи , собственно вроде ветка по заборам с профнастила уже есть , немного почитал по написанному , хотелось бы уточнить у грамотных людей - так сказать имеющих опыт проверенный временем, а не скопление инфы по сарафанному радио и кучи разных форумов.
    Собственно Решил поставить забор с профнастила , высотой 1.80-2.0 + собственно откатные ворота , ну про ворота позже. По забору звонил, встречался на месте, общался с многими товарищами предлагающими услуги , где каждый профессионал своего дела и противоречит на словах своим "коллегам" по данным предложениям. Получается так , что хороший забор это забор с ленточным фундаментом , но мне нужно около 200 метров забора , и делать такой фундамент для меня накладно, поэтому назрел вопрос по:
    1. расстоянию между столбами,
    2. как правильно сделать лаги ,
    3. Последний раз, товарищи предлагавшие услуги установки забора , хотели под профлист 2.0 взять столбы 2.60 , и забетонировать каждый столб , честно говоря меня это смутило, но они убеждали что это самый раз ! Другая бригада , обещала просто забивать столбы на 1,5 метра без бетонирования , кто то говорит что достаточно и метра, Именно поэтому вопрос как с минимум затрат установить столбы ? Территориально Юго-Восток МО, копал ямы на участке под трубы 2 метра , везде на глубине более 60-80 см глина , воды в ямах нет. Интересует какой длинны нужны столбы под профлист 1.8-2.0 и как проконтролировать что бы сделали всё правильно.

    Вернувшись к вопросу откатных ворот и прочитанной информации в данной ветке выше , так понимаю для ворот 3-4м нужно выкапывать яму по периметру , делать капитальный фундамент, столбы по фен-шую приварить в земле к друг другу балкой и потом вся забетонировать ? опять же глубина , толщина и т.д. это интересует тоже коротким пояснением.
    Заранее благодарю откликнувшихся и оказавших помощь в консультации по данному вопросу !
     
  15. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    b0omberman,
    Столбы под забор из профнастила,можно устанавливать любым,по вашему карману ,способом.Уверяю вас,что на длине забора в 200 метров,вы ни когда не увидите(и не захотите увидеть) какие либо подвижки забора.
    Другое дело ворота.Тут столбы лучше забетонировать и сделать столбы такой высоты,чтобы перевязать и приварить перемычку между собой по верху.
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 593
  2. Янина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 588
  3. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 524
  4. Адальби
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 050
  5. Чернец
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3 162
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом