1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фурнитура "вингхаус автопилот" - хорошо или плохо

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем ALEX, 18.04.2007.

  1. ALEX

    ALEX Гость

    Ув. Доки!
    Поделитесь мнением об указанной фурнитуре, именно серии автопилот, например в сравнении с рото, почему то поиск в яндексе и на форумах ничего не находит.
    Спасибо.
     
  2. землянкин

    землянкин Гость

    Отвечаю.Фурнитура WH имеет свои преимущества и недостатки.Если вопрос стоит между Рото и WH ,то однозначно Рото.Не пожалеете.Сам работаю в оконной фирме с 2000 года перепробовали несколько видов фурнитуры в том числе и рото и WH.WH после года эксплуатации начнет греметь и тереть во всех мыслимых и немыслимых местах.Эта фурнитура для "учеников" оконного рынка.Серьезные компании от нее давно отказались.
     
  3. Гриша

    Гриша Гость

    >Отвечаю.Фурнитура WH имеет свои преимущества и недостатки.Если вопрос стоит между Рото и WH ,то однозначно Рото.Не пожалеете.Сам работаю в оконной фирме с 2000 года перепробовали несколько видов фурнитуры в том числе и рото и WH.WH после года эксплуатации начнет греметь и тереть во всех мыслимых и немыслимых местах.Эта фурнитура для "учеников" оконного рынка.Серьезные компании от нее давно отказались.

    А какие недостатки имеет фурнитура Roto?
    Что Вы можете сказать про недостатки/преимущества фурнитуры Maco?
    Спасибо.
     
  4. землянкин

    землянкин Гость

    >А какие недостатки имеет фурнитура Roto?
    >Что Вы можете сказать про недостатки/преимущества фурнитуры Maco?
    >Спасибо.
    На сегодняшний день на рынке России ф-ра Рото представлена двумя видами:Roto centro 101 и Roto NT.
    Центро 101 устарела морально и ее место активно занимает NT.NT в базовой комплектации имеет уровень противовзломности.У Центро этого не было.NT ,а Центро 101 желтая.На Центро 101, по моему мнению , был использован слишком мягкий сплав-после пары лет эксплуатации металл на ответных планках заминается что приводит к плохому прижиму створки к раме и соответственно продуванию.Про NT пока ничего плохого сказать не могу потому что фур-ра относительно нова.Ну а мы работаем на МАКО.Хорошая австрийская фу-ра, отлично зарекомендовала себя в нашем регионе(Дальний Восток и п-ов Камчатка).За две зимы ни одной гарантии по причине фурнитуры не было и + ко всему встроенный режим зимнего проветривания.
     
  5. Николай

    Николай Гость

    >Ув. Доки!
    >Поделитесь мнением об указанной фурнитуре, именно серии автопилот, например в сравнении с рото, почему то поиск в яндексе и на форумах ничего не находит.
    >Поддерживаю фурнитуру ROTO NT. В оконной сфере с 1999 года. Новая модификация этой фурнитуры оправдала себя. БЕККЕР.
     
  6. Rexther

    Rexther Гость

    Работаем на WH уже лет 10. То, что она начнет греметь после года :shok: эксплуатации - ..... не совсем верно (скажем мягко).
    ROTO конечно тоже вполне толковая марка.
    Вообще все эти сравнения какая фурнитура лучше/хуже малость не корректны.
    Фурнитуры типа Roto, Maco, Siegenia-Aubi, WH - примерно одинакового качества и функциональности. Вот если начать сравнивать их и продукцию китайских или турецких товарищей.... вот тут можно говорить о каких-то серьезных плюсах и минусах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом