1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газ в системе

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Виктор, 12.02.2009.

  1. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а воды то сколько в системе.? вроде емкость нормальная бака. или хотя бы сколько секций установлено. ? возможно просто в расширителе давление или низкое или наоборот ,через чур высокое. нужно проверить автомобильным манометром,при необходимости подкачать или наоборот сбросить.
     
  2. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Ну вот santehniks Вам все правильно разъяснил.Скорее всего давление в расширительном баке не откорректировано.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    ОК, спасибо, я понял. На следующей неделе посмотрю что там написано на крышечке. :smile3:

    Вчера я был там. Давление держится стабильное - 1,5. Газа
    в системе почти не было и батареи на втором этаже горячие.

    Сколько воды - сказать сложно. Всего 9 батарей (по 6-8 секций)
    и плюс трубы (на веранде тёплый пол).

    Хм ... понятно, но инструкции у меня нет ... и как мне вычеслить какое давление является НОРМОЙ для моей системы?

    Не могли бы Вы, пожалуйста, дать ссылку на внятную инструкцию по эксплуатации этого чуда техники:
    что бы я сам мог разобраться как им управлять. :sarcastic hand:
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Всем ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :blush:
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Кстати, раз уж зашла речь об этой системе, то хотел бы прояснить для себя ещё один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос:

    Поскольку я там бываю зимой от случая к случаю, то не хотелось бы что-бы батареи полопались.
    Случится это может (на мой взгляд) только в одном случае:
    с 1972 года газ отключали запланировано лишь раз, да и то -
    летом и за месяц всех десять раз обошли и предупредили,
    а вот СВЕТ - каждый месяц по два раза отключают! Что поделать - воздушка! Отсюда вопрос: если система не самотёчная и принудительно прокачивается электродвигателем, то в случае ДОЛГОВРЕМЕННОГО отключения света сколько должно пройти времени,
    чтобы трубы перемёрзли (на веранде тёплый пол прямо на бетонных
    перекрытиях лежит)? Также было пару раз, что подавали такое напряжение, что по всей улице горели холодильники, телевизоры и проч. Насколько устойчив этот движок к скачкам электричества и стоит ли его переподключить через какой-нибудь UPC?
    Если - "да", то какие параметры должны быть у этого устройства?
    1. Сколько оно сможет продержать насос в рабочем состоянии?
    2. Сможет ли предохранить от скачков напряжения?
    3. Какая модель лучше для этого подходит?

    И ещё: мне рекомендовали обезопасить систему от промерзания залив в неё эко-антифриз, но жена и слышать об этом не хочет.
    Котёл двухконтурный (горячая вода в доме из него), а все эти
    антифризы - добротные яды даже в микродозах (кажется обычно спирты). Именно поэтому и мне тоже хотелось бы оставить там обычную воду. :smile3:

    Заранее спасибо за все мнения и мысли!!! :smile3:
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вот через нижний слив с краном и можно заментить воду. Надо взять насос, например "Малыш" и им через сливной кран, при помощи шланга закачать что угодно. :smile3: Хоть :drinks: :drinks:
     
  7. best996

    best996 Гость

    поставь простенький котелок,без электрики.температурку чуть ниже,когда отключат свет,он заработает.это в случае,если система соответствует,т.е.без насоса сможет тянуть.иначе ставь электроподдержку.
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    ммм ... система самотёком не работает.
    А какую электроподдержку посоветуете ?
     
  9. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    best996
    У клиента и так стоит простенький энергонезависимый котел. АКГВ-29 Жуковского производства.
    За какое время после отключения замерзнет система никто не скажет т.к. слишком много факторов:Т на улице,ветер,теплопотери дома.В холодное время года запрещено оставлять котел без присмотра более чем на одни сутки - иначе рискуете разморозить систему.
     
  10. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    В яндексе забейте - экспанзомат - там полно полезной информации.
     
  11. Виктор

    Виктор Гость

    Спасибо! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом