1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газосиликат и пенопласт?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Вадим, 03.03.2007.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Строим дом, конструкция стены следующая: 300 мм газосиликат, 100 мм утеплитель (пенопласт или базальтовая теплоизоляция, например изорок), облицовка в 0,5 кирпича.
    Подскажите целесообразность использования того или другого утеплителя.
    Коттедж строится в Воронеже.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    А конкретно, в чем проблема?
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Проблема в том какой утеплитель выбрать?
    Сложность в паропроницаемости газосиликата.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2015
  4. Paulspb

    Paulspb Гость

    Значит, надо подбирать утеплитель, способный "преваривать влагу" без потери качеств.
    Можно также продумать вентфасад, если будете использовать минеральный утеплитель.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2015
  5. Vlad

    Vlad Гость

    Газосиликат 300мм
    ПСБ-25 100мм
    и штукатурная отделка
    Вполне хватит и без облицовочного кирпича.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2015
  6. Идеальным вариантом являются плиты Периметр Steinodur от фирмы Steinbacher, Австрия. Это плита из вспененного полистирола, но произведена на трансферных машинах. По качеству не уступает экструдированному полистиролу XPS, который водяной пар от стены вообще не пропускает (образуется грибок и т.п. дрянь). Плита Steinodur водяной пар пропускает, но воду не впитывает. Специальная служба города Вены провела тесты и рекомендовала steinodur к использованию вместо XPS (в Австрии XPS практически вытеснена плитами steinodur). Кроме этого можно купить плиты толщиной 200 мм и больше различного назначения - для подземных стен, для строительства дорог, взлетно-посадочных полос, для теплоизоляции кровли. Плиту Периметр steinodur можно БЕЗ ГРУНТОВКИ и т.п. сразу штукатурить, наклеивать плитку (ванная комната, подвал), заливать бетоном.
    Но не попадитесь ! Спрашивайте, кто производитель. Пока все, что произведено в России и т.п. - это плиты, которые защищены от воды только внешним слоем. Внутрений слой впитывает влагу, как губка. Плита же steinodur Периметр благодаря особенностям производства закрыта для воды по всему объему, как и XPS. По цене же в несколько дешевле. Трансферные машины и оборудование для производства этих плит делает какая-то немецкая фирма, названия не помню, к сожалению
     
  7. Кто подскажет, где найти информацию о производителе оборудования для плит Периметр подобно steinodur фирмы Steinbacher ? Информация об этих плитах впечатляет. По нашему мнению, отличный теплоизоляционный материал-альтернатива экструдированного полистирола XPS. К тому же имеет некоторые преимущества. Мы уже пытались на Steinbacher узнать, кто производитель оборудования, но они не говорят. В Германии есть несколько фирм, делающих такие машины, но характеристики плит у них хуже.
    Будем признательны за помощь.
     
  8. Женя.

    Женя. Гость

    Простите.Я хотел построить времянку из гасосиликатных блоков но в нашем регионе не производят.только с другой республики.Это очень дорого.Поэтому я решил стены залить с помощю опалубки.но не знаю подробностей технологии. знаю что в состав входит. Песок, цемент, известь, аллюминевая пудра. Но только что я не пробовал у меня ничего не выходит.может мне подскажет кто небуть как мне правильно соблюдать правило технологию. спасибо.
     
  9. Технология и оборудование для фирмы Steinbacher разработала и поставила фирма ZACHARIAS-GmbH-Styroexpert, Германия.
    Технология вакуумного трансфера действительно ОЧЕНЬ интересная - характеристики плит, как у XPS, но пропускают водяной пар и значительно дешевле и проще в производстве. К тому же фреоны/хладоны будут запрещены в России к 2020 году, а на смесях СО2 толстые плиты XPS не произведешь. А на машинах фирмы ZACHARIAS-GmbH-Styroexpert плиты - 30-200мм и БЕЗ СМЕНЫ ФОРМ !!! Идеальный вариант ! Мы планируем приобретение такой линии, приезжайте через полгода, посмотрите, как работает.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом