1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газоснабжение

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дмитрий, 09.12.2009.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Знающие люди, подскажите пожалуйста. Хочется оказаться от некоторых электроприборов (эл.титан и плита) и перейти на газовое оборудовани. Газ предполагается использовать в балонах, но установить балон в доме нет возможности, мало места. Можно ли устанавливать газовые балоны на улице при условии, что зимой температура на улице до - 35гр.С, не получится ли, что из-за слишком низкой температуры, газ не полность будет расходоваться из балона?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Газ в баллоне расходуется не полностью. У родителей, при морозах ниже -30. Остаётся до половины баллона. Всё зависит от соотношения пропан-бутан. Баллон дожигают в более тёплую погоду.
    Тема про газовое отопление, аналогичное Вашему, уже была. Там человеку давали советы как утеплить баллон.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо за информацию. Изрыскал поисковиком весь форум, но так и не нашёл ни чего по поводу утепления газового балона. Не поможите ссылкой?
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поисковик на форуме не очень совершенный. Нужно открывать раздел и просматривать темы.
    Вот, потратил 40 минут (вообще то мне это не очень нужно) на просмотр раздела "отопление, газоснабжение". Там 230 тем. Просмотрел 50. Все ессно не просматривал. Заглядывал только в те, что с подходящими названиями. Вот некоторые ссылки:
    http://forum.vashdom.ru/message82706.htm
    http://forum.vashdom.ru/message195904.htm
    http://forum.vashdom.ru/message76832.htm
    http://forum.vashdom.ru/message111420.htm
    http://forum.vashdom.ru/message186738.htm

    а вообще нужно садиться к компу и просматривать вообще всё подходящее. Тема была. Там предлагали и закапывание в землю и водяной подогрев баллонов и электрический.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом