1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка Нева 4510 горит дисплей с индикацией 0, который немного моргает

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Haus9, 31.05.2021.

  1. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Вот мне тоже не понятно, что Вы написали!:aggh:
    Еще не понятно - Вам шашечки или ехать?
    Как узнали? Я, например, ни разу не видел такое. Может провод оторваться, может разъем окислиться..., а так портиться нечему.
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Не знаю, что перепояли, если с неправильного на правильное перепояли, то да, а так правильно вот так:
     
  3. Haus9

    Haus9 Новичок

    Регистрация:
    31.05.21
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иваново
    Прошу прощения может я и не разбираюсь в газовом оборудовании но заменять неисправные комплектующие у газовой колонки у меня нет возможности чтобы выявить неисправность. Сначала я думал что вышел термодатчик хотя если бы это была термопара то она звонилась бы почти накоротко, если бы было термосопротивление было бы 50 или 100 ом, но датчик звониться почти 48 кОм, вызвал специалиста без горячей воды уже сил не было поставил новый датчик навесо не Але, принес блок управления от другой колонки не смог подключить датчик температуры но колонка загорелась, при нормально замкнутом микропереключателе дело было в блоке управления, блок 1600 и за работу 1200, если не зажигается, а микрушка исправна дисплей показывает 0, то дело в блоке управления
     
  4. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Нормально. Термометр колонки при таком сопротивлении датчика покажет примерно +25°. Это я по графику смотрю. Когда то подключал к термометру колонки переменный резистор 100 кОм вместо датчика и строил график. При 100 кОм = 7°. При обрыве понятное дело термометр покажет 0°. При замыкании накоротко варианты разные, одни колонки показывают ошибку Е0, другие ошибку ЕЕ, третьи просто 99°. Может ещё какие варианты есть, я все не знаю.
    А что ж ему помешало? Забарыжил на блоке не хило, за работу тоже не хило, а датчик подключить тямы не хватило? Нда, мастера у нас везде...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом