1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая колонка vaillant

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Floyd, 16.01.2008.

  1. Floyd

    Floyd Новичок

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток!
    Озаботился выбором проточного газового нагревателя. Путём шастанья в инете и терроризирования знакомых газовщиков выбрал Vaillant MAG Standart (11л/мин, без модулирующей головки). Установил, подключил. Пришли из сервиса, проверили, поставили печать в талон.
    Тут собственно и началось. При максимально открытом кране смесителя температура воды стабильная. Стоит только ослабить напор (вода у нас дорогая , примерно 1$/л), начинаются колебания температуры воды, причём значительные, от холодной до кипятка. Минуты 3 может идти температурой 35-40 градусов, затем, ни с того, ни с сего, охлаждается до практически холодной. Манипуляции и прыжки вокруг ручек подачи газа (очень тяжело впоймать точку требуемой температуры) и терморегулятора ни к чему не привели . Вызвал сервис. Мастер предположил, что велико давление газа и прикрутил газовый кран, установленный перед колонкой. Температуру воды (т.е. пламя горелки) посоветовал регулировать не на смесителе, а краном, расположенным по входу холодной воды в колонку.
    При нём попробовал - всё получается. Спустя час после ухода, - снова не могу установить нужную температуру.
    До этой колонки стояла обычная советская колонка львовского производства, на ней подобных траблов не наблюдалось.
    Подскажите, в чём может крыться причина столь странной работы вышеуказанного сабжа?
    Заранее спасибо.
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Во время перепадов температуры напор остается неизменным или меняется?
     
  3. Floyd

    Floyd Новичок

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Да, напор остаётся таким же. Но проблема уже решена. Связался со специалистами сервисного центра Vaillant. Как мне объяснили, я слишком много хотел от колонки :smile3:. При напоре 2л/мин она не включается. Порого срабатывания от 4 л/мин. Теперь всё нормально, работает. Знание - сила!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом