1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовая плита

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Dim, 22.05.2007.

  1. Dim

    Dim Гость

    Установил газовую плиту Дружковка - 4 комфорки (1- большая, 2 средние, 1 маленькая)
    Так вот большая - работает нестабильно - пыхает, пламя желто-красное, коптит... преставлял на это место поменьше - вроде сначало нормально - потом та же песня....
    Вопрос вот в чем - ей чего нехватает - воздуха для сжигания, или газа - т.е. поболее просверлить сопло...
    Подскажите - с чем это связано? Жена ворчит... пачкается чайник и другая посуда - копоть... и она эту комфорку не использует...
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Газовые плиты регулируются только по воздуху. Если снимите верхнюю крышку, увидите что сопло находится на некотором расстоянии от трубки которая ведет к комфорке. Так вот изменяя высоту трубки над жиклером можно добиться нормальной работы комфорки.
     
  3. Арнольд

    Арнольд Гость

    Антон. К сожалению у Дружковки нет никаких трубок для регулировки. Сопло, рассеиватель с отверстием по центру и крышечка на рассеиватель. Чем и как регулировать? Непонятно. Плита коптит. Посуда ужасная. Что думают производители плиты? Может можно поставить горелки с плит других производителей? Подскажите.
    Заранее благодарен за ответ.
    Арнольд.
     
  4. qwerty

    qwerty Гость

    Посмотрите как попадает воздух и газ в трубку горелки. И уменьшите количество воздуха, попадающего в трубку. Если ничего нет - оденьте на трубку самодельный широкий хомут (с винтом и гайкой)и постепенно сдвигая его, опытным путём подберите наилучшее его положение. Газовый жиклёр можно прочищать ТОЛЬКО ДЕРЕВЯННОЙ иголкой (типа зубочистки).
     
  5. georgij

    georgij Гость

    Плита " Дружковка " -4-х камфорочная.Скажите пожалуйста,что за уплотнительное кольцо (резиновое)находится в области газопроводящей трубки и горелки,примерно в диаметре 1см.?
     
  6. Vadim M.

    Vadim M. Гость

    Не поверите, но свою "Дружковку" вылечил от пыхтения и копоти простым переворачиванием тарелочки. Все как с "нуля". Жена рада, ну и я тож, не попадаю на бабло.:smile3:
     
  7. Vadim M.

    Vadim M. Гость

    Кран (вентиль или как там его, с помощью которого открывается-закрывается горелка), крепится хомутами к этой самой трубе, а колечко это уплотнительное как раз и стоит между ними.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом