1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Газовый котел

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем Sv001, 01.03.2023.

  1. Sv001

    Sv001 Новичок

    Регистрация:
    01.03.23
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кропоткин
    Здравствуйте, вот такая проблема, год назад установили газовый котел, в Горгазе заключили договор, котел устанавливали работники с горгаз, я сдала документы потом позвонили с горгаза что договор готов, пошла забрала, год пользовались , в программе мой газ котел высвечивается, квитанцию за техническое обслуживание выписали, и вот спустя год купили новый котел, пошла в горгаз для замены, а мне заявили что котел у меня незарегистрированный грозят отключить газ, а то что у меня договор на руках их не волнует, вот как быть в этой ситуации!
     
  2. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    594
    Лайки:
    59
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, менять газовый котел без согласования запрещено. Сначала нужно было обратиться в газовую службу по вопросу замены котла, а потом приобретать его. Новый котел - новый договор и все остальное. Нужно оставить старый котел, потом получить согласование на новый и уже затем его использовать. Других официальных вариантов нет. А о неофициальных нужно договариваться (если возможно).
     
  3. Sv001

    Sv001 Новичок

    Регистрация:
    01.03.23
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кропоткин
    Так про старый они сказали что не зарегистрирован
     
  4. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    594
    Лайки:
    59
    Адрес:
    Москва
    Если так - написать заявление в вышестоящую организацию.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж, надо пожаловаться так, чтобы им не казалось, что для них всё мёдом намазано. И все копии - в прокуратуру.
     
    Последнее редактирование: 01.03.2023
    Инженерные Инновации нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом