1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где купить краску по металлу хаммерайт?

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Константин, 10.07.2012.

  1. Павел

    Павел Гость

    Что касается уличных конструкций лучше использовать грунт-эмаль с преобразователем ржавчины марка ХВ-0278, не дорогой вариант, исключает много лишней работы и стоит очень хорошо, есть матовая, глянцевая, также её коллеруют, есть быстроссохнущая 30 мин при отр. тем. разновидностей одной марки много и все они стоят очень хорошо. Что касается 10 лет из личного опыта знаю, что это всё ерунда, перепады температур и сезонность всё равно дадут ржавчину, как бы ты её не красил, за исключением покрытия краски с помощью зарядов частиц (электростатикой), а крася кисточкой или валиком на даче, ни кто и не когда не прокрасит всё идеально, всё равно будут щели, трещины и ржавчина пойдёт в любом случае не через год так через 3-5, ну не как не через 10.
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    А везти? Это бесплатно, или не требует времени?

    Порошковая окраска - это очень хорошо, если конструкция изготавливается где-то, где есть оборудование, а потом привозится в готовом виде.

    На счет ХВ-0278 - спасибо. Буду иметь ввиду.

    На счет 10 лет. Вот сейчас специально сходил посмотрел. Там где прямое солнце - действительно, поверхность так себе. Надо будет покрасить заново. Места стыков деталей, конечно, тоже пострадали. Видна ржавчина. Где какие-то удары были - тоже. А те поверхности, которые были в тени и которые не ударяли - очень прилично выглядят.
     
  3. Павел

    Павел Гость

    Отвоз займёт столько же времени как и съездить купить краску. Фирм сейчас которые оказывают услуги порошковой покраски полным полно. Ржавчина есть, значит металл разрушается, вопрос времени, поэтому не достаточно просто покрасить эмалью. Надо обезжирить и зачистить поверхность, покрыть её грунтом и только потом эмалью. Что касается ХВ-0278 её можно наносить прямо на ржавчину, т.к. она имеет преобразователь ржавичины, не надо наносить несколько слоёв - это дешевле, занимает меньше времени, и не надо наносить несколько слоёв
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Учту. Весной, наверное, зачищу и покрашу. На следующие 10 лет :smile3:
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Сейчас качество хамерайта хуже чем было, стали пользоваться турецким хамертоном Цена намного ниже, а качество пожалуй даже выше
     
  6. borodach

    borodach Участник

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не могу сказать какая сейчас хаммерайт, но 8 лет покрашенные мет. конструкции над стоянкой авто,в ближайшие годы перекрашивать не собираюсь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом